Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В 2013 году в Омске обещают построить два путепровода

8 августа 2012 г. в 14:38Все новости за 8 августа 2012 г.
Областной Минстрой намерен решить сразу две транспортные проблемы в Омске. Речь идет о виадуках в Старом Кировске и Амурском поселке.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Станислав Гребенщиков согласовал с губернатором Виктором Назаровым поездку в Москву, где он намерен обсудить с представителями Федерального дорожного агентства вопросы дорожного строительства в Омской области. Министерство уже подготовило для Росавтодора пакет документов с предложениями.

- Сейчас мы занимаемся поиском средств на поправку одной из российских бед, - сказал на пресс-конференции Станислав Гребенщиков. - Надеюсь, что часть проблем мы сможем решить в ближайшие месяц-два после переговоров с Росавтодором. Наверное, и мы сами пока недостаточно занимаемся решением дорожных вопросов - нужно разрабатывать программы. Вот мы построили метромост - но он из ниоткуда ведет в никуда.

Проекты строительства ряда дорожных объектов в Омске уже находятся на оформлении в Федеральном дорожном агентстве. В ближайшее время должен решиться вопрос строительства двух виадуков в Омске - по улице Торговой в Старом Кировске и второй очереди путепровода по улице 21-я Амурская.

- Думаю, что к 2013 году мы эти объекты «добьем», - добавил министр. - Проблема здесь была только одна - в оформлении документов. Губернатор владеет полной информацией по их строительству. Есть, конечно, и другие проекты - так, например, мы понимаем, что для улучшения скоростного режима в городе нужно построить несколько переходов.

Однако отсутствие финансов для возведения дорог - далеко не единственная проблема, препятствующая их широкомасштабному строительству. В частном секторе этому препятствует неразвитая система водоотведения.

- Вы посмотрите на Порт-Артур, где в принципе нельзя построить дороги. Там весь частный сектор на воде стоит.

В ближайших планах областного правительства - введение социально значимых объектов в жилых кварталах города. Так, в этом году должен заработать детский сад в микрорайоне «Кристалл». Уже объявлен аукцион на строительство в микрорайоне общеобразовательной школы - по планам, она должна заработать в 2013-14 годах. Кроме того, в ближайшее время станет известно, какие объекты область построит специально к 300-летию Омска. Виктор Назаров поставил перед Минстроем задачу разработать комплекс проектов и представить их через месяц.

- Конечно, у нас есть желание преобразить город к юбилею, - признался Станислав Гребенщиков. - Сегодня мы формируем задачи, но все они пока в сыром варианте, поэтому озвучивать их пока не хотелось. Давайте подождем месяц-полтора.

Нет ясности и в вопросе строительства доступного жилья для населения. Сейчас цена за квадратный метр в Омске составляет 36-45 тыс. рублей за квадратный метр. Для большинства омичей - неподъемная цифра.

- Мы всерьез озабочены ценой квадратного метра жилья, - отметил Гребенщиков. - Но нужно понимать, что все-таки рынок определяет эту цену - от этого никуда не деться. На недавнем совещании, в котором принимал участие полпред президента в СФО Виктор Толоконский, мы изложили существующие в области проблемы. В том чисел, это и проблемы поставки щебня, песка и железобетона на омские стройплощадки. Как будем претворять все в жизнь, покажет время.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка