Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мурманская область увидит "Манящие миры"

8 августа 2012 г. в 12:10Все новости за 8 августа 2012 г.
VIII фестиваль «Манящие миры» посетит Кольскую землю. Этот фестиваль пройдёт с 9 августа по 2 сентября 2012 года по маршруту Ковран - Москва - Ловозеро - Мурманск - Североморск - Соловецкие острова - Кронштадт - Санкт-Петербург в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014».

Он проводится при поддержке Министерства культуры РФ, а партнёрами выступают Государственная полярная академия (Санкт-Петербург), Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера, Ловозерский районный национальный культурный центр, Соловецкий морской музей, КДЦ «Московский» (Санкт-Петербург).

«Манящие миры. Этническая Россия» - единственный в стране кочующий фестиваль. Приоритет фестиваля - культура коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. За 7 лет существования фестиваля представлено более 120 программ в 32 городах и поселках России.

В 2011 году фестиваль был включён в программу Культурной олимпиады «Сочи 2014».

2012 год - Год российской истории. VIII фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» будет посвящён теме коренных малочисленных народов в истории российской государственности. В течение года будет проведен ряд мероприятий, в том числе и фестивальный тур «Дорога Памяти». Он откроется 20 августа в Москве, на Пушкинской площади. Основные мероприятия фестивального тура пройдут в городах-героях Москве, Санкт-Петербурге и Мурманске. По пути следования фестиваля планируются выступления еще в четырёх городах и посёлках. Всего состоится 14 концертов, в том числе в детских домах и войсковых подразделениях Российской армии.

В фестивальном туре примут участие представители 15 коренных народов российского Севера (эвены, эвенки, коряки, ительмены, камчадалы, ненцы, долганы, ханты, манси, селькупы, чукчи, кумандинцы, саами.).

Завершится фестивальный тур 2 сентября 2012 года - в день окончания Второй мировой войны.

Фестивальные мероприятия намечены 22 августа провести в селе Ловозеро в Национальном культурном центре, 24 августа в Североморске, в ДК «Строитель», 25 августа 2012 года - в Мурманске на открытой городской площадке. А завершится тур выступлениями в Кронштадте и Санкт-Петербурге.

Среди участников фестиваля: Ительменский фольклорный ансамбль «Эльвель» (с. Ковран, Камчатский край), вокально-хореографический ансамбль «Харп» (п. Караул, Таймыр), Студенческий ансамбль Государственной полярной академии «Энер» (Петебург), Артур Ламков и Эльдар Агачев (Карачаево-Черкесия), Надежда Сэротэтто (Ямал), Владимир Хоменко (Эвенкия), Болот Байрышев (Республика Алтай). Режиссер - Олег Ролев (Ямал).

К фестивальной программе в Ловозеро присоединятся творческие коллективы Муниципального бюджетного учреждения культуры «Ловозерский районный национальный культурный центр».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области