Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мэр Макеевки отправил милицию собирать пустые бутылки

8 августа 2012 г. в 11:54Все новости за 8 августа 2012 г.
Более тонны стекла отправилось на полигон твердых бытовых отходов.

Таким образом макеевские правоохранители объявили войну сборщикам пустой тары, не имеющим не только никаких разрешительных документов на свой бизнес, но и зачастую нарушающим правила благоустройства на прилегающей территории, сообщили в пресс-службе Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

«На аппаратном совещании внимание силовиков на одну из злободневных проблем обратил городской голова Александр Мальцев: нелегальные приемщики стеклотары и макулатуры оставляют после своего "рабочего дня" горы мусора и грязи, тем самым нарушая правила благоустройства города. Мэр отметил, что к данным лицам необходимо применять самые жесткие меры, чтобы на этом примере ни у кого не возникло желания впредь нарушать закон», - сообщили в пресс-службе.

Достигнув определенных результатов в борьбе со стихийной торговлей, правоохранители активизировали работу по выявлению нарушителей правил благоустройства города и на конкретном примере показали, что проблема существует, но она решаема.

«Так, пару дней назад в Червоногвардейском районе был выявлен один из таких фактов. И картина действительно оказалась удручающей. Горы ящиков с пустыми бутылками выстроились вдоль дороги по улице Коккинаки, а рядом расположился "оазис" из мусора и грязи. О том, какой контингент поддерживает работу таких точек, и в каком состоянии сдаются бутылки, рассказывать не приходится. Пока сотрудники милиции составляли на нерадивого приемщика протокол, а грузчики грузили в машину стеклотару, небольшая группа желающих похмелиться стояла в стороне и, возможно, сожалела, что сегодняшний день придется провести с головной болью и неутолимым желанием выпить», - говорится в сообщении.


Как рассказал участковый инспектор милиции Червоногвардейского районного отдела Виталий Майдан, на работницу, 40-летнюю местную жительницу, уже неоднократно составлялись административные протоколы по ст. 152 КУоАП «Нарушения государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов». Неугомонная правонарушительница, сначала поменяв место «дислокации», а позже и вовсе вернувшись на свое привычное место, снова бралась за старое. Предоставить какие-либо документы, разрешающие прием тары, она не смогла, ссылаясь, что все бумаги находятся у хозяйки. Отыскать же владелицу «мусорной горы» не представилось возможным, но, как утверждают правоохранители, это лишь дело времени. А пока параллельно был собран весь необходимый материал для составления административного протокола по ст. 164 КУоАП «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности», который впоследствии будет направлен для рассмотрения и принятия решения в Червоногвардейский исполком на админкомиссию.

А штрафы могут быть немалые. Так, по ст. 152 КУоАП предусмотрены штрафы от 340 до 1360 грн., по ст. 164 КУоАП могут назначить до 1700 грн. штрафных санкций, а если в отношении лжепредпринимателя в течение года составляется повторный протокол, то он может раскошелиться и на 8,5 тыс. грн.

Как сообщил начальник милиции общественной безопасности городского управления Сурен Григорян, всего за текущий год правоохранителями за нарушение правил благоустройства города составлено 159 административных протоколов и 25 - за нарушение правил ведения хозяйственной деятельности. И если сложить даже минимальные штрафы по данным статьям, то сумма набегает достаточно значительная - более 108 тыс. грн.

После всей бумажной работы машина, заполненная 153 ящиками пустых бутылок, двинулась в сторону городской свалки, где под звон бьющегося стекла выгрузила незаконно собранную стеклотару.

Источник фото: ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.