Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В РТ аномальная засуха продолжится и в 2013 году - ученые ТатНИИСХ

8 августа 2012 г. в 11:37Все новости за 8 августа 2012 г.
В эти дни содержание влаги в метровом слое почвы составляет около 70 мм. Критической отметкой считается 50 мм.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане аномальная засуха продолжится и в 2013 году. В эти дни содержание влаги в метровом слое почвы составляет около 70 мм. Критической отметкой считается 50 мм. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Татарском НИИ сельского хозяйства.

По данным ученых, сухим и жарким в Татарстане выдастся не только август текущего года, но и сентябрь. В связи с этим это еще более усугубит и без того сложную ситуацию в АПК Татарстана. В середине августа, как известно, начинается сев озимых культур. Бросать семена в иссушенную зноем почву - пустое дело, считают ученые-аграрии. Сев, по их твердому убеждению, можно проводить лишь на полях с чистыми парами - содержание влаги в почве здесь достигает 70-90 мм. Однако таких полей в республике пока мало.

По мнению ученых, аномальная засуха перейдет и на 2013 год. Впрочем, считают они, наиболее точную оценку состоянию полей можно будет дать только в октябре, когда пройдут осенние дожди.

Помочь сельскому хозяйству в условиях засухи, считают ученые-аграрии, сможет только разумное ведение земледелия. К примеру, убранную с полей солому следует измельчить и равномерно распределить на поверхности пашни - это частично спасет землю от дальнейшего выветривания и, стало быть, от потери влаги. Во всяком случае, напоминают сотрудники ТатНИИСХ, в странах с жарким климатом аграрии борются с засушливостью почв именно таким способом.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка