Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Банкиры: АСВ готовится к худшему

8 августа 2012 г. в 10:05Все новости за 8 августа 2012 г.
Серьезные проблемы в банковской отрасли ожидаются уже этой осенью. Агентство по страхованию вкладов приняло превентивные меры

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) готовится к ухудшению экономической ситуации осенью этого года, считают эксперты. Они увидели признаки этого в изменении АСВ подхода к оздоровлению проблемных банков, пишет газета «Коммерсантъ». Ведомство будет отбирать потенциальных санаторов заранее - еще до возникновения потребности в оздоровлении у каких-либо банков.

Правила выбора санаторов изложены в разработанном АСВ проекте «Порядок привлечения инвесторов к участию в предупреждениях банкротства банков и мониторинг их финансового положения». Он должен утверждаться на правлении АСВ уже сегодня, сообщил изданию заместитель гендиректора агентства Андрей Мельников.

На первом этапе оздоровления банков АСВ сформирует общий пул возможных кандидатов, желающих решать будущие проблемы коллег, следует из документа. В этот пул по конкурсу попадут финансовые организации с положительной деловой репутацией, достаточным количеством собственных средств, прозрачной структурой собственности и чей менеджмент имеет высшее образование и успешный опыт работы в финансовой сфере. На втором этапе (он начнется с появлением проблемного банка) санаторов для оздоровления будут оперативно выбирать из созданной на первом этапе базы желающих.

Закон о санации действует с осени 2008 года. До сих пор «спасители» проблемных банков выбирались, как говорили в АСВ, - «с колес». В агентстве заверяют, что разработка и оперативное принятие нового документа никак не связаны с опасениями в финансовых кругах относительно ухудшения ситуации осенью этого года.

Участники рынка считают иначе: банкиры не склонны считать случайностью появление документа именно сейчас. «Наверное, в АСВ ожидают, что осенью мелкие банки посыпятся, - заявил газете основной владелец Национального резервного банка (санировал банк "Российский капитал") Александр Лебедев. - Поэтому и собирают заранее тех, кто будет спасать банки». Президент-председатель совета директоров банка «Открытие» Михаил Беляев не настолько пессимистичен. Но и он не исключает, что действия АСВ носят превентивный характер в преддверии традиционного осеннего обострения ситуации. «Думаю, что прямо сейчас вопрос о массовом обрушении банков не стоит, однако проблемы однозначно будут появляться», - согласен с ним президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Беляев.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка