Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Министр архитектуры и строительства: по уровню зарплаты мы возвращаемся к показателям 2010 года

8 августа 2012 г. в 09:40Все новости за 8 августа 2012 г.
Министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов на пресс-конференции 7 августа заявил о начале возврата специалистов в строительную отрасль.

По его словам, сейчас в отрасли работают 218 тыс. человек. За последние полтора года по различным причинам уволились 43 тыс. специалистов, передает БелаПАН.

Одной из причин возврата специалистов он назвал рост заработной платы. «По уровню заработной платы мы возвращаемся к показателям 2010 года», - отметил министр. Сейчас средняя зарплата в строительной отрасли составляет 4,4 млн. рублей. «В промышленности и в крупных трестах получают выше - и 5, и 6 млн. рублей, больше платят и в столице», - подчеркнул глава ведомства.

«В связи с падением зарплат в конце прошлого года мы разработали документы по увеличению фонда заработной платы в рамках существующих смет», - сообщил Ничкасов. Повышение зарплат происходит за счет сокращения затрат, в том числе снижения материалоемкости.

По словам министра, подписаны три приказа, которые позволили гибко стимулировать оплату труда, расширить возможность увеличения продолжительности трудового дня, мотивировать труд специалистов на ранее низкооплачиваемых работах (укладка кирпича, штукатурка, отделка и др.). Кроме того, решаются вопросы социального обеспечения.

«Прошло несколько месяцев, и мы уже получаем результат: реальное увеличение заработной платы», - сказал Ничкасов.

Вместе с тем он отметил возросший интерес к белорусским специалистам за рубежом. Они строят объекты в российских регионах (Брянской, Смоленской, Новгородской, Калининградской, Ленинградской областях), где возводят жилые дома, детские сады, промышленные предприятия и объекты энергетики.

Ничкасов также отметил работу белорусских строителей в Венесуэле. Уже построено 5,5 тыс. квартир, планируется еще 20 тыс. Сданы в эксплуатацию завод по производству строительных материалов и два сборочных производства МТЗ и МАЗа.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка