Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новые столичные указатели шокировали экспертов

8 августа 2012 г. в 01:59Все новости за 8 августа 2012 г.
Экспертное сообщество критикует концепцию дизайна указателей улиц и домов в Москве. Она не отвечает требованиям сегодняшнего дня, считают дизайнеры, урбанисты и градозащитники. «То, что я увидел, чудовищно, убого, все делалось формально», - говорит один из экспертов.

Дизайнеры, урбанисты и градозащитники раскритиковали новую архитектурно-художественную концепцию размещения указателей улиц и номеров домов в столице.

В ходе опроса экспертов агентством РИА «Новости» выяснилось, что указателям не хватает читаемости, единого стиля и интерактивной информации.

«То, что я увидел, чудовищно, убого, все делалось формально. Это система, вывернутая наизнанку: предлагается распилить куски пластика и сделать какие-то надписи. Но это уже есть», - возмущается учредитель и главный редактор портала Designet.ru Александр Матвеев.

Эксперт считает, что указатели надо устанавливать там, где это удобно самим горожанам - как пешеходам, так и автомобилистам.

При этом, настаивает эксперт, подобные указатели должны быть с подсветкой, а в ряде случаев - еще и интерактивными, чтобы можно было свериться с данными интернета. «А сейчас мы в очередной раз видим профанацию. Это напоминает очередное освоение денег», - заключил Матвеев.

Координатор движения «Архнадзор» Наталья Самовер находится «в шоке от увиденного». «Это ниже всякой критики, явно разработано без привлечения специалистов по навигации и профессиональных дизайнеров. Жалкий результат», - считает она. Среди недостатков новых указателей Самовер назвала плохую читаемость, невнятный шрифт и отсутствие названий улиц на латинице. Все опрошенные агентством эксперты сошлись во мнении, что подход к системе навигации по Москве пора менять. Они также удивлены тем, что власти предложили готовый вариант концепции, без конкурсов, общественных слушаний и привлечения экспертов.

Ранее Москомархитектура разработала четыре типовых стиля указателей в зависимости от части города и этажности зданий - «Старый город», «Срединная зона города 1» и «Срединная зона города 2», а также «Современный город». При этом большинство новых указателей выглядят почти так же, как и ныне существующие.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка