Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Брокеры ждут лучших времен

8 августа 2012 г. в 00:35Все новости за 8 августа 2012 г.
Объединение российских бирж пока не принесло обещанного эффекта - обороты по акциям в первом полугодии упали почти на четверть. Центробанк объясняет это исчезновением арбитражных сделок, что приводит к падению доходов и биржи, и брокеров

В первом полугодии 2012 г. совокупный оборот на вторичном рынке акций на Московской бирже уменьшился на 23% по сравнению с показателем января - июня 2011 г. и на 34,7% по сравнению со вторым полугодием 2011 г., сообщил ЦБ.

По мнению регулятора, это в том числе может быть связано с сокращением арбитражных возможностей профучастников после объединения ММВБ и РТС в конце прошлого года. Кроме того, продолжился чистый отток иностранного капитала со вторичного рынка акций, составив в первом полугодии $600 млн против $8,1 и $7,3 млрд по итогам двух полугодий 2011 г. соответственно.

Снижение активности коснулось не только рынка акций. Согласно отчету, средний объем операций на вторичном рынке корпоративных облигаций уменьшился на 9,4 и 24,2% соответственно, а отток иностранного капитала с этого рынка составил $1,1 млрд. Объем торгов фьючерсами упал на треть, а в целом на срочном биржевом рынке сохранялась низкая востребованность большинства контрактов. Одна из основных причин сокращения объема срочных сделок - уменьшение оборотов на рынках базовых активов, считает ЦБ.

На этом фоне растет участие в торгах иностранных игроков. В июне 2012 г. этот показатель достиг 39,3%, при том что в первом полугодии 2011 г. он варьировался от 27,5 до 32,3% от суммарного оборота. Такое изменение может трактоваться, с одной стороны, как признак возобновления интереса нерезидентов к российским активам, с другой - как источник угроз стабильности российского рынка акций, отмечает ЦБ. Пока в России не появится долгосрочный инвестор, а засилье на рынке спекулятивного и в основном иностранного капитала остается, ее рынок будет подвержен мини-катаклизмам, говорил недавно «Ведомостям» председатель совета директоров группы «Ренессанс» в России Александр Перцовский.

Серьезные изменения оборотов на рынках прямо отражаются на комиссионном доходе, констатирует управляющий директор «Церих кэпитал менеджмента» Сергей Давыдкин. Падение доходов брокеров, управляющих компаний и биржи не секрет, снижает общий интерес к фондовому рынку и внешнеэкономическая ситуация, что приводит к оттоку клиентских активов.

Диверсифицированность бизнеса Московской биржи «доказывает свою эффективность» на фоне сокращения оборотов на фондовом и срочном рынках, отмечен 1,5-кратный рост объема торгов на валютно-денежном рынке, говорит ее представитель.

Суммарный объем торгов на всех рынках за первое полугодие - 163,4 трлн руб. против 122,67 трлн в прошлом. Поэтому, заключает он, снижение объемов на отдельных рынках компенсируется ростом на других и не приводит к общему снижению доходов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка