Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Москве начался снос очередного исторического здания

8 августа 2012 г. в 00:51Все новости за 8 августа 2012 г.
Итак, 7 августа 2012 года в центре Москвы, на Арбате, 41, начат снос городской усадьбы XVIII-XIX веков. Надворный флигель и главный дом находятся на территории объединенной охранной зоны объектов культурного наследия.

Согласно постановлению московских властей, снос их может быть произведен только по решению комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности на территории зон охраны объектов культурного наследия и достопримечательных мест. Эта комиссия не давала согласия на полный либо частичный снос зданий.

Несмотря на это, Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) выдало ордер на снос обоих строений дома 41.

Здесь должен вырасти очередной многофункциональный комплекс из торговых помещений и элитного жилья, намного превосходящий размерами сносимые старинные дома (дом 39 по Арбату снесен несколько лет назад). Это невозможно списать на «наследие Лужков».

Уже в сентябре 2011 года Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о продлении инвестконтракта по данному адресу, а в ноябре 2011 года это решение подтверждено постановлением правительства Москвы.

В очередной раз интересы сохранения исторического облика и исторической застройки центра Москвы приносятся в жертву аппетитам очередного девелопера.

P.S. Несмотря на многочисленные обращения «Архнадзора» в Мосгорнаследие, ОАТИ Москвы и правительство Москвы в течение всего дня 7 августа, по состоянию на 16.00 снос дома XVIII века на Старом Арбате продолжался.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка