Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Развитие нефтегазохимического кластера поможет Приморью сохранить динамику, набранную благодаря АТЭС

8 августа 2012 г. в 00:15Все новости за 8 августа 2012 г.
ВЛАДИВОСТОК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Совместную работу власти и бизнеса по созданию в Приморье нефтегазохимического кластера высоко оценили на международной конференции «Кластерное развитие газонефтехимии», которая состоялась в Москве.

Представители федеральных органов власти, бизнеса и фундаментальной науки обсудили ряд важных вопросов о сущности и стратегии кластерного развития газонефтехимии. В числе докладчиков на конференции выступила первый заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений Российской Академии наук (ИМЭМО РАН) Наталья Иванова - модератор конференции по развитию приморского нефтегазохимического кластера, организованной администрацией Приморского края в середине мая.

В своем выступлении Наталья Иванова отметила, что в связи с подготовкой к АТЭС в Приморье создана очень динамичная среда и выстроена грамотная система взаимодействия власти и бизнеса. Главное для края - сохранить эту динамику и не снижать темпы роста даже после саммита. Дать региону новый импульс развития способен нефтегазохимический кластер, ядро которого сейчас формируется в Приморье.

«Дальневосточный кластер - это не химера, не просто государственный документ, это реальные проекты, которые уже сегодня реализуют крупные компании на территории Приморского края, - отметила Наталья Иванова. - В первую очередь, это проект "Роснефти" по строительству нефтехимического комплекса под Находкой. На мой взгляд, стратегия компании очень осмысленная, ее команда уже давно живет и работает в Находке, они общаются и с местными властями, предпринимателями и ясно осознают свое место в новой структуре. Второе - это два крупных проекта "Газпрома": химический завод, который будет построен либо в Приморском, либо в Хабаровском крае, и завод по переработке сжиженного углеводородного газа, который также планируется в Приморье.

И хотя "Газпром" еще до конца не определился, на конференции обе компании представили очень детальные презентации. Очевидно, что проекты будут реализованы, поскольку для этого имеются огромные экономические предпосылки. Конференция показала, что уже началось взаимодействие администрации с экспертами и с потенциальными участниками кластера, это говорит об ответственном отношении не только первых лиц компаний, но и местной власти к развитию нефтегазового комплекса на территории. У меня в этой ситуации возникает только один вопрос - почему раньше этого не делалось? Почему мы потеряли столько времени?»

Доклад Натальи Ивановой вызвал оживленную дискуссию, при этом с озвученными перспективами развития территории Приморья согласились все участники встречи. В целом конференция позволила рассмотреть ряд актуальных вопросов кластеризации газонефтехимии и показала необходимость дальнейшего обсуждения проблемных аспектов реализации кластерной стратегии.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка