Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Популярны не только техспециальности

7 августа 2012 г. в 21:32Все новости за 7 августа 2012 г.
Очевидно, и нынче кроме ИТ и технических специальностей, будет популярно обучение для сферы общепита и туризма.

В зависимости от учебного заведения прием в профессиональные училища продолжается до середины, а то и до конца августа.

Но по опыту прошлых лет по уже поступившим заявлениям можно довольно точно судить о популярности той или иной специальности. Очевидно, и этой осенью наряду с ИТ, техническими и строительными специальностями популярными будут учебные программы, связанные с общепитом и туризмом.

Например, связанные с общепитом специальности - повар, кондитер, пекарь, технолог продуктов питания и официант - можно будет освоить во многих профессиональных училищах по всей Эстонии. Такие учебные программы имеются в Таллинской школе обслуживания, Олуствере, Выру, Раквере, Тарту и Кехтна.

На русском и эстонском
В Таллиннской школе обслуживания осенью начнут учебу две группы поваров на базе основной школы с русским и эстонским языком обучения, а в прошлом году началось обучение трех групп кондитеров. «Самый большой конкурс будет, безусловно, на бизнес-менеджмент, а также организацию туризма и общест­венного питания.

Такие специальности, связанные с работой с людьми, весьма популярны», - отмечает директор по учебной части Вырумааского центра профессионального образования Рийна Рандмаа.

Советник по профориентации Тартуского центра профессионального образования Лийне Карафин говорит, что некоторые специальности пользуются успехом уже много лет. В Тарту к их числу относятся как связанные с работой с людьми, так и техничес­кие специальности.

В Тартуском центре популярными специальностями на базе основной школы являются специальности автотехника, специалиста по компьютерным сетям, повара и специалиста по размещению. На базе средней школы - парикмахера, автотехника, специалистов по продаже и организации туризма, а также делопроизводства. «Работа в этих сферах кажется молодым привлекательней, чем в других», - считает Карафин.

По словам директора по учебной части Таллинского политехникума Хелен Пярг, самые большие конкурсы будут на учебные программы по вычислительной технике, компьютерным сетям и веб-дизайну, а также на энергетику-автоматику и технологию печати.

Таллиннское ласнамяэское механическое училище старается по возможности увязывать предлагаемое образование с потребностями рынка труда. По рекомендации работодателей осенью в учебном заведении начнут работать курсы повышения квалификации слесарей по технике окружающей среды со специализацией по отопительным и вентиляционным сис­темам, которые предназначены для людей с опытом работы по специальности для ее дальнейшего освоения.

По словам директора по учебной части училища Эды Кыо, причина популярности специальности сварщика кроется в большой востребованности ее на рынке труда, а вот специальности, связанные с автомашинами (автотехник, автомаляр, жестянщик) просто популярны у молодежи.

«Благодаря деньгам ЕС мы оснастили все учебные мас­терские современной техникой, подготовили и наняли новых преподавателей - словом, создали все условия для проведения учебного процесса на современном уровне», - отмечает Эда Кыо.

Высокие требования
В последние годы Таллинское ласнамяэское механическое и Раквереское профессио­нальное училища много инвестировали в свои учебные комплексы, мастерские и новую технику. Так, Раквереское училище начнет нынешней осенью работу в реновированных учебных корпусах.

С другой стороны, сокращен набор на более сложные технические специальности на базе основной школы, поскольку уровень выпускников основных школ, особенно в реальных дисциплинах, недостаточен для их освоения. Так, Тартуский центр проф­образования этой осенью не будет набирать на специальность мехатроника на базе основной школы и наполовину сократит число мест на компьютерных специальностях.

«Причина связана со сложностью курса обучения и большим отсевом с этих специальностей в прошлые годы. Требования к выпускникам высокие, и лучших результатов удается добиться тем, кто обу­чается им на базе средней школы, - объясняет Лийне Карафин. - Meхатроника - сложная специальность и предполагает очень хорошее знание реальных предметов».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка