Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Отмену пошлин на малые самолеты должны подготовить за 3 дня

7 августа 2012 г. в 20:39Все новости за 7 августа 2012 г.
Министр транспорта объяснил, что это нужно для обновления авиапарка на региональных маршрутах

Решение по отмене ввозных таможенных пошлин на самолеты вместимостью до 72 мест должны подготовить за три дня, рассказал министр транспорта Максим Соколов, передает РИА «Новости».

Он объяснил, что отмена пошлин нужна для обновления авиапарка на региональных маршрутах, пока не появится полноценный отечественный региональный самолет. Соколов заверил, что мера будет временной, «пока наша промышленность не начнет производить необходимые самолеты».

Ближнемагистральный самолет Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) можно использовать на региональных авиалиниях только через 5-7 лет, полагает Соколов. По его мнению, SSJ-100 не подходит для «раскачки маршрутов» из-за количества кресел, а значит, первоначально перевозки придется субсидировать. «Субсидировать такой реактивный самолет с таким количеством кресел можно, но это экономически неэффективно, и будет пустое расходование бюджетных средств, он будет летать пустым», - сказал министр.

Соколов добавил, что ведомство предлагает в следующем году нарастить бюджетные субсидии на региональные авиаперевозки до 2,5-3 млрд рублей.

Министерство промышленности и торговли просит премьер-министра Дмитрия Медведева разрешить модернизацию Як-40 и Ан-2, так как конструкторские бюро за свое согласие требуют значительных средств. «За любую модификацию, модернизацию мы платим большие деньги и загоняемся все больше и больше в тупик», - пожаловался замглавы ведомства Юрий Слюсарь.

Они пояснил, что при согласии правительства согласований с разработчиками не потребуется. По мнению Слюсаря, наиболее экономически эффективный и кратчайший путь для удовлетворения существующих потребностей - установить на Ан-2 новый двигатель, авионику и продлить ресурс планера. На переоснащение одного самолета потребуется 500-800 тысяч долларов, добавил замминистра. По данным реестра, в России около 800 самолетов Ан-2.

Соколов полагает, что после переоснащения Ан-2 самолет можно будет использовать как санитарный в интересах МЧС и Минобороны. По мнению замминистра, на гражданских рейсах им будут не удовлетворены, поскольку расстояния между центрами федеральных округов составляет около тысячи километров, а скорость самолета - 200 километров в час.

Сегодня Медведев поручил Минпромторгу, Объединенной авиастроительной корпорации и авиаперевозчикам заняться вопросом создания нового регионального самолета.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка