Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Прокуратура перекрывает панамский офшор

7 августа 2012 г. в 20:20Все новости за 7 августа 2012 г.
Гепрокуратура в рамках борьбы с незаконным выводом средств готовится заключить ряд договоров с контролирующими органами офшорных зон. Мальдивские острова, Панама, Новая Зеландия вскоре потеряют привлекательность для российских бизнесменов и чиновников, которые прячут капиталы за границей.

Российская Генпрокуратура готовится заключить договоры с контролирующими органами ряда офшорных зон по содействию в раскрытии преступлений по отмыванию средств.

«Что касается офшоров, то, по нашим данным, в них по-прежнему оседают миллиарды долларов, вывезенных из нашей страны в результате незаконных финансовых операций. Потому сейчас у нас на подходе межведомственные соглашения с Мальдивскими островами, Панамой, Новой Зеландией. Эта работа будет продолжена», - сказал заместитель генпрокурора России Александр Звягинцев в интервью «Интерфаксу». Эти договоры добавятся к уже существующим соглашениям о сотрудничестве с генпрокуратурами Доминиканской Республики, Кипра, Шри-Ланки и Люксембурга.

По словам Звягинцева, такое сотрудничество повысит эффективность деятельности прокуратур: «В целом все это призвано защитить интересы россиян и бизнеса, помочь более активной борьбе с отмыванием преступных доходов».

Соглашения предполагают сотрудничество в расследовании уголовных дел, связанных с незаконным выводом средств из России. По объемам выведенных денег Россия занимает второе место в мире.

За 20 лет, c 1990 года, из страны было выведено $798 млрд, свидетельствуют данные Tax Justice Network.

Но, по мнению экспертов, сам факт заключений договоров не остановит незаконные денежные потоки: «Сейчас повышается прозрачность всей системы бизнеса, которая направлена на борьбу с преступлениями. Чем больше подобных соглашений, тем проще государству пресекать противоправные действия. С другой стороны, остается вопрос, насколько эти соглашения на практике повлияют на количественные показатели Генпрокуратуры. Я не увидел эффекта от заключенных ранее договоров», - сомневается партнер UFG Wealth Management Дмитрий Кленов.

«Любое такое соглашение создает только основу для дальнейшего взаимодействия, как этим будут пользоваться надзорные и карательные органы - это уже другой вопрос», - соглашается Андрей Шпак, партнер и глава налоговой практики Goltsblat BLP. По мнению Кленова,

самый большой интерес представляет договор с Панамой. «Это офшорный центр, и особым спросом там пользуется регистрация судоходных компаний.

Но сам по себе этот факт не противозаконен. Используется ли Панама организованной преступностью? Да, безусловно, но больше ли, чем, например, Мальта, - я не уверен», - говорит эксперт.

«Но Панама имеет не идеальный привкус, серьезные бизнесмены используют страны с более надежной репутацией - Швейцарию, Люксембург, Галландию, острова английского правоприменения», - отмечает Шпак. Новая Зеландия имеет неплохую глобальную репутацию, там интересный трастовый режим, добавляет он.

«Однако Новая Зеландия, как и Мальдивы, не пользуется серьезным спросом, эта страна не особенно примечательная в плане международного сотрудничества, капиталооборота», - оценивает Кленов.

Эксперты аудиторских компаний отмечают, что после заключения соглашений между Россией и офшорными зонами клиенты стали волноваться и задавать вопросы, но не стали переводить свои бизнесы в те зоны, с которыми еще нет практики сотрудничества между прокуратурами и налоговыми органами.

Автор: Юлия Орлова

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка