Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Япония готова полностью отказаться от АЭС без ущерба для экономики

7 августа 2012 г. в 19:25Все новости за 7 августа 2012 г.
ТОКИО, 7 августа. Правительство Японии полагает, что полный отказ от атомной энергии, намеченный на 2030 год и именуемый «планом ядерного нуля», не нанесет ущерб экономике страны. Об этом заявил во вторник министр промышленности Японии Юкио Эдано.

«Мы можем это сделать», - сказал Эдано на пресс-конференции в ответ на вопрос о возможности перехода к полному отказу от использования АЭС без негативных последствий для экономики страны.

Власти Японии рассматривают три возможных пути к полному отказу от АЭС, именуемому «планом ядерного нуля», пишет «Взгляд». Они предусматривают либо резкое прекращение использования атомной энергетики, либо сокращение ее использования до 15%, либо ограничение использования до 20-25% от всего количества вырабатываемой энергии.

«Не думаю, что "план ядерного нуля" может негативно сказаться на японской экономике, - отметил Эдано. - Напротив, возможно, он сможет стимулировать ее рост, так как послужит толчком развитию возобновляемых источников энергии и повысит эффективность остальных энергетических источников».

Как сообщалось. в июле японское правительство приняло план восстановления пострадавшей в 2011 году от аварии на АЭС префектуры Фукусима. По информации агентства Киодо, план, одобренный кабинетом министров, предусматривает проведение в префектуре дезактивации до безопасного для постоянного проживания уровня облучения в 1 миллизиверт в год. Сейчас там, как известно, есть территории, где уровень облучения в 50 раз выше нормы. Кроме того, в префектуре Фукусима больше не будет АЭС, их заменят возобновляемые источники, работающие на энергии солнца и ветра.

Напомним, по результатам опроса, 40% японцеввыступают за то, чтобы доля АЭС составляла к 2030 году около 15%. Тех, кто считает, что число АЭС должно быть сведено к нулю, оказалось 34%. За поддержание доли атомной энергетики на уровне 20-25% выступает всего 12% опрошенных.

В марте 2011 года в результате цунами произошла авария на АЭС «Фукусима-1» и утечка радиации. Из близлежащих районов было эвакуировано 180 тысяч человек. Территории в радиусе 20 километров от АЭС были объявлены зоной отчуждения.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка