Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

НЛМК просит суд пересмотреть отказ в иске к экс-главам "Макси-Групп" на 582 млн руб

7 августа 2012 г. в 18:37Все новости за 7 августа 2012 г.
МОСКВА, 7 авг - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы рассмотрит 21 августа ходатайство ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) о пересмотре по новым обстоятельствам решения суда об отказе в иске о взыскании с бывших топ-менеджеров ОАО «Макси-Групп» Николая Максимова и Александра Логиновских в пользу «Макси-Групп» 582,721 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

В суде не сообщили, какие обстоятельства являются новыми. НЛМК просит пересмотреть решение арбитражного суда Москвы от 6 июня 2011 года, когда ему было отказано в удовлетворении иска.

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ 14 июня отказал в удовлетворении заявления НЛМК о передаче в президиум для пересмотра постановления об отказе во взыскании с бывших топ-менеджеров ОАО «Макси-Групп» 582,721 миллиона рублей.

Арбитражный суд Москвы 6 июня 2011 года отказал в иске НЛМК к бывшим топ-менеджерам ОАО «Макси-Групп». Однако НЛМК и «Макси-Групп» (третье лицо по делу) обжаловали это решение в кассации. Федеральный арбитражный суд Московского округа 10 февраля подтвердил отказ в иске НЛМК.

ПОЗИЦИИ СТОРОН В СУДЕ

Основанием для иска является соглашение, заключенное между «Макси-Групп» и «Альфа-банком», сообщал в суде юрист НЛМК. В рамках соглашения банк оказал услуги (консультации по продажам акций) Максимову, являвшемуся на тот момент президентом компании.

В суде истец заявил, что, «имея право распоряжаться имуществом компании, Логиновских и Максимов заплатили за услуги денежными средствами "Макси-Групп".

Консультации были оказаны непосредственно Максимову, действия ответчиков нанесли "Макси-Групп" имущественный ущерб, отметил представитель НЛМК.

Юристы ответчиков не согласились с доводами истца. По их мнению, услуги были оказаны Максимову как президенту "Макси-Групп" и не нанесли имущественного вреда компании. Кроме того, представители ответчика сказали, что на момент заключения соглашения с "Альфа-банком" НЛМК не был акционером "Макси-Групп" и, следовательно, иск необоснован.

В решении суда говорится также о пропуске исковой давности по делу. ОАО "Альфа-банк" выступает третьим лицом по делу.

В июле 2011 года арбитраж отклонил другой иск о взыскании убытков с тех же соответчиков - на сумму 235,026 миллиона рублей. В октябре прошлого года решение вступило в законную силу.

СПОР МЕЖДУ СТОРОНАМИ

Спор между этими сторонами по различным основаниям длится уже на протяжении нескольких лет. НЛМК в декабре 2007 года приобрел 50% плюс одна акция компании "Макси-групп", которая объединяла ряд предприятий от заготовки и переработки лома до выпуска стали и проката строительного назначения.

Приобретение пакета акций состоялось на основании соглашения, которое не устанавливало его фиксированную цену. Окончательный расчет откладывался до завершения финансовой и юридической проверки компаний, входящих в "Макси-групп", Максимову же был выплачен аванс в сумме около 7,3 миллиарда рублей. В итоге разногласия сторон по поводу стоимости сделки привели к ряду взаимных судебных исков.

Арбитраж Москвы в августе 2011 года признал ОАО "Макси-Групп" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка