Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Курганская область в 2012 году намерена увеличить ввод жилья на 9%

7 августа 2012 г. в 18:20Все новости за 7 августа 2012 г.
Курганская область планирует в 2012 году ввести около 200 тысяч квадратных метров жилья, однако в первом полугодии план выполнен только на 31,1%; власти региона отмечают, что строительство можно активизировать за счет целевых средств федерального бюджета, сообщает администрация региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 авг - РИА Новости. Курганская область планирует в 2012 году ввести около 200 тысяч квадратных метров жилья, однако в первом полугодии план выполнен только на 31,1%; власти региона отмечают, что строительство можно активизировать за счет целевых средств федерального бюджета, сообщает администрация региона.

В 2011 году в области было введено в эксплуатацию 183,6 тысячи квадратных метров жилья. Таким образом, в 2012 году предполагается увеличить этот показатель почти на 9%. Однако темпы строительства пока ниже запланированных.

«Города Курган, Шадринск и Кетовский район, на территории которых должно быть введено 150 тысяч квадратных метров жилья, не справляются со взятыми обязательствами. И если Шадринск выполнил 43% плана, то в Кургане показатель лишь 18,5%, а в Кетово - 25%», - говорится в сообщении.

Хорошую динамику показывают Сафакулевский, Шадринский, Шумихинский, Далматовский, Частоозерский, Юргамышский районы.

Власти региона отмечают, что строительство можно активизировать за счет целевых средств федерального бюджета, выделяемых по программам обеспечения жильем молодых семей, детей-сирот, участников Великой Отечественной войны.

Кроме того, как отмечает администрация, решить проблему помогло бы стимулирование малоэтажного строительства. Однако, несмотря на то, что многодетным семьям по закону полагается выделять бесплатные участки для строительства, в восьми муниципалитетах, в том числе в Кургане, ни один участок не был выделен.

«Без привязки к предприятиям стройиндустрии мы решать задачу увеличения объемов строительства не можем. В область завозится все: щебень, цемент, прокат. Это увеличивает стоимость квадратного метра за счет транспортных расходов. Собственные материалы, которые можно использовать в малоэтажном строительстве, нами никак не продвигаются. И департамент (строительства) не привел в область ни одного инвестора, который бы занялся этой работой», - приводятся в сообщении слова губернатора области Олега Богомолова.

Глава региона поручил сотрудникам строительного департамента администрации проработать этот вопрос.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка