Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

А.Семин: "Первые этажи восстановленных зданий будут ориентированы на туристов"

7 августа 2012 г. в 17:14Все новости за 7 августа 2012 г.
Ильсур Метшин ознакомился с ходом реставрационных работ на объектах компании «ASG».

(KZN.RU, 7 августа, Таисия Башаркина). При восстановлении исторических зданий по ул.Карла Маркса должен быть сохранен единый архитектурный стиль, являвшийся «визитной карточкой» этой улицы города. Такое мнение выразил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе осмотра объектов, переданных компании «ASG».

В рабочем объезде градоначальника сопровождали председатель Совета директоров инвестиционной группы компаний «ASG» Алексей Семин и заместитель председателя Татарстанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры РТ Фарида Забирова.

Глава города побывал в зданиях, расположенных на улице К.Маркса. По его словам, эта улица - одна из немногих, исторически имевших единый стиль, свою ауру. «Наша задача добиться этого в процессе реставрации», - отметил он. - Важно, что для реставрации памятников на улице К.Маркса выбран один архитектор. Эта работа должна проводиться в комплексе, только так можно добиться исторической идентичности".

Отметим, что архитектором-реставратором памятников культуры, расположенных на улице Карла Маркса, является Фарида Забирова.

Работа по восстановлению исторических зданий на этой улице идет полным ходом. С прилегающих территорий вывезен мусор, установлены строительные леса, проведены обследование фундаментов, усиление несущих конструкций, очистка фасадов, замена оконных проемов, а также подготовлены поэтапные проекты реставрации объектов для согласования с Министерством культуры РТ.

«Многие не верили, что такую глыбу, как реставрация исторического центра, можно сдвинуть с места, но сегодня мы видим, что благодаря таким инвесторам и архитекторам-реставраторам этот процесс набирает силу», - отметил глава города.

В свою очередь Алексей Семин выразил мнение, что модель частно-государственного партнерства, которая реализуется в процессе восстановления исторического центра, действительно эффективна.

Фарида Забирова рассказала о судьбе старинных построек. Здание по ул.К.Маркса, 11 - усадьба казанского писателя Льва Николаевича Урванцева. Двухэтажное угловое здание построено в 1770 году первым профессиональным казанским архитектором В.Кафтыревым. После крупного пожара в 1842 году здание пережило первую серьезную реставрацию.

Для того чтобы увидеть настоящее «лицо» старинного здания, строителям пришлось убрать наслоения более поздних эпох. «Здание пережило как минимум 2 эпохи. Со двора планируется восстановить постройку времен XVIII века, а снаружи воссоздать XIX век», - отметил А.Семин и добавил, что по открытым фасадам можно прочитать всю историю города.

В планах руководства «ASG» первый этаж и цоколь здания ориентировать на туристический поток, второй этаж отвести под дом приемов - место проведения деловых встреч и переговоров. По мнению Алексея Семина, внедрить европейскую культуру проведения приемов вне офисных стен в Казани будет весьма перспективно. Эту практику планируется реализовать в нескольких зданиях компании. Тем более район, по мнению бизнесмена, довольно престижный - рядом с домом Правительства РТ и Мэрией города.

Здание на ул.К.Маркса, 17, построенное как Адмиралтейская контора в 1774 году, было своего рода прообразом территориального министерства, которое осуществляло надзор за строительством кораблей на казанской верфи. Характерные особенности постройки XVIII века тоже открылись лишь после того, как удалось «отодрать» наслоения советской эпохи - мрамор и лепнину. «В результате нам открылась подлинная история», - с восхищением рассказал А.Семин и заверил, что экстерьеры всех зданий, в том числе и этого, будут восстановлены до июля 2013 года.

«Для сохранения и восстановления исторического центра мало одного желания и финансовых средств. Должна быть настоящая команда профессионалов, соблюдающих нормы федерального законодательства в этой сфере. А также необходимо сотрудничество бизнеса, власти, общественности», - подытожил Мэр Казани.

Напомним, что компании «ASG» в рамках соглашения о частно-государственном партнерстве переданы 23 исторических зданий в центре Казани. Первый этап реставрационных работ, который включает в себя восстановление фасадов, фундамента, кровли, замену окон, благоустройство прилегающей территории и организацию архитектурной подсветки зданий, будет завершен к 15 июля 2013 года.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка