Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Строительство "Лады-Арены" в конце августа могут заморозить на неопределенный срок

7 августа 2012 г. в 16:32Все новости за 7 августа 2012 г.
Строительство ледового дворца «Лада-Арена» может быть приостановлено в конце августа-сентября на неопределенный срок, сообщил корреспонденту Волга Ньюс гендиректор ОАО «Автозаводстрой» Игорь Кадыров, компания которого является генеральным подрядчиком строительства комплекса.

«На сегодняшний день сложно спрогнозировать сдачу "Лада-Арена", в связи с тем, что мы приостановили строительные работы по многим направлениям из-за отсутствия проектной документации» - сообщил Кадыров.

Как рассказал директор, министерство строительства в конце прошлого года отправило проект на корректировку в связи с изменением требований по пожарной части, антитеррору и другим вопросам. «Появились новые работы, которых раньше не было. До сих пор проект находится на корректировке и нам в работу не передается, - отметил Кадыров. - Без проектной документации мы не имеем права выполнять никакие работы. В таких условиях срок сдачи объекта невозможно даже спрогнозировать. Он будет зависеть от того, когда нам передадут необходимую документацию».

«Кроме того у нас назревает другая серьезная проблема. Если в ближайшее время не будет решен вопрос с земельным участком под коммуникации, который сейчас принадлежит дочке "АвтоВАЗа" - ОАО "АвтоВАЗагро", мы не сможем подключить теплоснабжение к "Лада-Арене". Следовательно не сможем закончить финишную отделку здания, - сообщил Кадыров. - Более того нам грозит серьезная авария на уже существующих коммуникациях: вода в ливневке, которую мы уже смонтировали, с наступлением холодов может замерзнуть и разорвать трубы».

Напомним, сейчас в Тольятти на стройке ледового дворца спорта «Лада-Арена» проводится экспертиза фактически выполненных работ на предмет их соответствия проектно-сметной документации.

Мониторинг должен показать, насколько стоимость выполненных работ соответствует реальной рыночной стоимости. Результаты экспертизы станут известны в ближайшее время, после чего станет ясно, какие действия будут предприниматься министерством строительства для того, чтобы завершить объект.

Экспертиза была инициирована заказчиком объекта, которым выступает правительство Самарской области.

Проект «Лада-Арена» включен в комплексный инвестиционный план модернизации Тольятти на 2010-2020 гг. Генеральный подрядчик строительства - компания «Автозаводстрой», которая приступила к работам в феврале 2011 г. К тому времени здесь был готов только нулевой цикл фундамента, построенный предшественником - ЗАО «Волгатрансстрой-9» - в 2008 г.

Возведение «Лада-Арены» обойдется бюджету губернии в 3,15 млрд руб. Для ускорения темпов строительства подрядчик вкладывает собственные средства. Впоследствии все финансовые обязательства перед инвестором будут погашены из областного бюджета.

В начале года подрядчик заявлял, что объект будет введен в эксплуатацию в декабре 2012 г. Однако в июне сроки были перенесены на март 2013 г.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка