Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд подтвердил взыскание с Москвы в пользу девелопера 906 млн рублей

7 августа 2012 г. в 16:48Все новости за 7 августа 2012 г.
МОСКВА, 7 авг - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник оставил без изменения решение нижестоящего суда, который по иску девелоперской компании ЗАО «Курская площадь» взыскал со столичных властей более 906 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Суд второй инстанции отклонил апелляционные жалобы, поданные как ответчиками - правительством Москвы и Комитетом по обеспечению реализации инвестиционных проектов, так и истцом, который в своем иске требовал взыскать 5,7 миллиарда рублей убытков из-за срыва инвестконтракта на строительство гостиницы рядом с Курским вокзалом.

Спор «Курской площади» с Москвой

Правительство Москвы и ЗАО «Курская площадь», владеющее нежилым зданием рядом с Курским вокзалом по адресу: Земляной Вал, 37, строение 2, заключили в декабре 2005 года договор на право соинвестирования. По контракту предполагалось построить трехзвездочную гостиницу общей площадью 60,4 тысячи квадратных метров и емкостью 320 номеров на 640 мест. В подземной части должен был разместиться паркинг на 475 машино-мест. Реализовать проект московские власти первоначально намеревались до 2010 года, потом срок был продлен до 2013 года.

Компания должна была инвестировать в строительство 99% от стоимости проекта, московские власти - 1%. Строительство собирались вести на месте принадлежащего ЗАО «Курская площадь» здания.

На момент подачи иска строительство объекта так и не было начато, и компания просила суд договор расторгнуть, взыскать 686,2 миллиона рублей предварительной оплаты, проценты в размере 219,8 миллиона рублей, а также 4,2 миллиарда рублей упущенной выгоды и 675,5 миллиона рублей реального ущерба.

Представители ответчика в суде заявили, что исковые требования девелоперской компании незаконны. Как отметил представитель столичного правительства, истец не полностью профинансировали проект, также он не согласовывал необходимые этапы по договору, в частности первичную документацию.

Арбитражный суд Москвы 20 февраля частично удовлетворил иск девелоперской компании ЗАО «Курская площадь» к столичным властям. Арбитраж расторг договор и обязал комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства возвратить 686,2 миллиона рублей предварительной оплаты по договору и проценты на эту сумму.

В остальной части требований было отказано. Суд указал, что «Курская площадь» не доказала размер убытков и причинную связь между понесенными затратами и нарушенным правом.

Арбитраж также отказал в требованиях к другим ответчикам - городу федерального значения Москве в лице столичного мэра, правительству Москвы, департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы, департаменту строительства города Москвы, управлению города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов и контролю (надзору) в области делового строительства.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка