Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Архнадзор" сообщает о начале сноса исторической усадьбы на Арбате в Москве

7 августа 2012 г. в 17:05Все новости за 7 августа 2012 г.
Строения городской усадьбы XVIII-XIX веков по адресу Арбат, 41 начали сносить в Москве, говорится в пресс-релизе общественного движения «Архнадзор».

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Строения городской усадьбы XVIII-XIX веков по адресу Арбат, 41 начали сносить в Москве, говорится в пресс-релизе общественного движения «Архнадзор».

«Сначала экскаватор уничтожил надворный флигель середины XIX века (строение 2), а затем начал ломать заднюю стену главного дома на участке, выходящего на Арбат (строение 1)», - указывается в сообщении.

В нем отмечается, что оба здания находятся на территории объединенной охранной зоны объектов культурного наследия, а значит, снос их может быть произведен только по решению комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности на территории зон охраны объектов культурного наследия и достопримечательных мест.

Эта комиссия не только не давала согласия на полный либо частичный снос зданий по Арбату, 41, но даже не обсуждала этих вопросов, поясняется в материалах движения.

В них добавляется, что, несмотря на это, Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) выдало ордер на снос (разборку) обоих строений дома 41.

«Налицо грубейшее нарушение распорядительных документов правительства Москвы», - говорится в пресс-релизе.

Строение 1 дома 41 в ходе данных работ должно быть снесено до фасадной стены, хотя в основе его - признававшееся экспертами ценным здание 1788 года, принадлежавшее некогда поручику Николаю Мельгунову, указывают градозащитники.

По их данным, на объединенном участке 39-41 по Арбату должен вырасти многофункциональный комплекс, состоящий из торговых помещений и элитного жилья и намного превосходящий размерами сносимые старинные дома.

В пресс-релизе отмечается, что в сентябре 2011 года градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о продлении инвестконтракта по данному адресу, а в ноябре 2011 года это решение подтверждено постановлением правительства Москвы.

РИА Новости не располагает комментариями департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследия).

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка