Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вопросы совершенствования системы оповещения о ЧС обсудят гости "Обороны и защиты-2012"

7 августа 2012 г. в 16:22Все новости за 7 августа 2012 г.
Главы муниципальных образований Свердловской области в рамках выставки «Оборона и защита-2012» обсудят вопросы совершенствования системы оповещения о чрезвычайных ситуациях. Речь об этом шла 7 августа в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению выставки, сообщили Накануне. RU в ДИПе.

По словам генерального директора ФКП «НТИИМ» Валерия Руденко, 22 августа, когда выставка будет открыта только для специалистов, состоятся две конференции: «Лесные пожары: современные технологии и технические средства борьбы с ними», «Современные образцы техники ОАО "НПК „Уралвагонзавод" для борьбы с лесными пожарами".

В нынешней выставке примет участие около 230 предприятий. Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов на совещании отметил, что посетить выставку пожелали представители 21 государства.

Второй день работы выставки будет нацелен на работу с главами муниципальных образований, в частности, они примут участие в конференции "Совершенствование системы оповещения о чрезвычайных ситуациях". Отметим, что Евгений Куйвашев в конце июля провел специальное совещание с главами муниципальных образований Свердловской области, на котором обсуждался вопрос функционированиярегиональной системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Глава области подчеркнул, что "в тяжелых последствиях и массовой гибели людей во время недавнего наводнения в Краснодарском крае немалое значение имели ведомственные противоречия, разобщенность действий, формальный подход к системе оповещения жителей края о надвигающейся опасности". Система оповещения жителей области о возможных опасностях, уверен губернатор, должна работать четко, профессионально, надежно.

Губернатор поручил мэрам совместно со структурами МЧС провести тренировки, а также разработать памятки для населения с правилами поведения в случае опасности и активнее привлекать средства массовой информации к их пропаганде.

В третий день - 24 августа выставку организованно посетят несколько сотен детей. В связи с этим кроме службы "скорой медицинской помощи" на полигоне "Старатель" будут дежурить детские педиатры.

В субботу, 25 августа, выставка откроет двери для всех жителей Свердловской области. В рамках демонстрационной программы выставки будут продемонстрированы возможности наземной и авиатехники, а спасатели со всего Уральского федерального округа продемонстрируют свои навыки по ликвидации самых разных чрезвычайных ситуаций.

Валерий Руденко также сообщил, что впервые на выставке будет представлен сводный отряд добровольных пожарных дружин, а также можно будет познакомиться с экспозицией Министерства внутренних дел.

"Впервые МВД активно принимает участие, занимает площадь порядка 5 тыс.кв.м. Будет показано все - начиная от дирижабля, который используется сегодня на массовых мероприятиях, заканчивая всем комплексом техники, который используется для обеспечения безопасности людей", - подчеркнул он.

По словам начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области Андрея Заленского, сотрудники МЧС уже развернули на полигоне командный пункт, с 16 августа они начнут ежедневные тренировки, а на 20 августа назначена генеральная репетиция.

Выставка "Оборона и защита" проводится в Нижнем Тагиле раз в два года, ее главная задача демонстрация возможностей военно-инженерной техники, средств спасения и защиты, автомобильной и строительной техники, изготавливаемых отечественными производителями и стоящих на вооружении Министерства обороны и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

В 2012 году выставка состоится с 22 по 25 августа, продолжается аккредитация журналистов для участия в выставке, данные размещены на сайте правительства Свердловской области и на портале ФКП "Нижнетагильский институт испытания металлов".

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.