Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мадонна надеется на оправдание Pussy Riot, хотя считает их акцию ошибкой

7 августа 2012 г. в 15:49Все новости за 7 августа 2012 г.
МОСКВА, 7 авг - РАПСИ. Американская поп-певица Мадонна, приехавшая в Москву в рамках мирового тура в поддержку нового альбома MDNA, считает, что панк-группе Pussy Riot, участницы которой арестованы по делу о хулиганстве за проведение «панк-молебна» у алтаря храма Христа Спасителя, стоило бы выступить за пределами церкви, но тюремного заключения они не заслуживают.

Как сказала Мадонна в интервью газете «Коммерсантъ», она понимает, что «некоторых людей оскорбило то, что они выступали в церкви».
«Наверное, это была ошибка. Как бы ни была коррумпирована церковь, храм - это место, которое для многих людей значит слишком много, люди ходят туда молиться. Наверное, стоило устраивать это представление не в церкви, а перед церковью. Может быть, это было бы даже более эффективно. Я считаю, что они были неправы в выборе места, но в главном они были правы. Они были правы в том, что они сказали своим представлением», - уверена певица.

По ее мнению, приговор участницам Pussy Riot, например, на пять лет - «это будет слишком экстремальный приговор, это будет безумие».
«Девушки не заслуживают пяти лет тюрьмы. Да даже одного года они не заслуживают. Христианин, хороший христианин, умеет любить и прощать... Я хотела бы, чтобы они были оправданы. Владимир Путин должен их простить - как артистов, как женщин, как матерей. Их нужно освободить. Художник всегда прав, когда он выражает себя. А на критику нужно реагировать так, как должен на нее реагировать сильный человек», - сказала Мадонна.

Артистка также отметила, что надеется как-то помочь арестованным девушкам, но пока не нашла окончательную форму поддержки в рамках своего концерта в «Олимпийском» во вторник вечером.

«Пусть это будет сюрприз, хотя на самом деле я пока не знаю, но постоянно думаю об этом. Что будет лучшим способом помочь им? Во всех своих концертах я говорю своей аудитории о свободе слова, о свободе самовыражения, призываю людей быть людьми. Это часть моего послания, часть моей работы - напоминать людям о том, что они люди», - сказала она.

Пять девушек в масках в конце февраля провели «панк-молебен» у алтаря храма Христа Спасителя в Москве. Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по статье «хулиганство», им грозит до семи лет лишения свободы. Суд продлил срок ареста до января 2013 года.

Хамовнический суд Москвы 30 июля начал рассмотрение дела Pussy Riot. За первые пять дней процесса было оглашено обвинительное заключение, допрошены девять потерпевших и несколько свидетелей. Сами девушки отказались признать вину в хулиганстве в храме Христа Спасителя, но извинились перед верующими, которых не хотели оскорбить своим выступлением. Во вторник во время заседания суда прокурор потребовал назначить реальные сроки в три года лишения свободы участницам панк-группы Pussy Riot.

За последний месяц поддержку арестованным участницам Pussy Riot выразили группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers, а также британский музыкант Стинг, приезжавшие на гастроли в Россию. А знаменитый финский джазмен Ииро Рантала в знак протеста вообще отменил свое выступление в Москве.

Кроме того, Pussy Riot также поддержали музыканты Питер Гэбриэл, Патти Смит, Нина Хаген, Марк Алмонд, основатель группы Van der Graaf Generator Питер Хэммилл, режиссер Терри Гиллиам, актер Денни де Вито, известный британский комик и писатель Стивен Фрай и многие другие.

Со своей стороны российские деятели культуры, среди которых Олег Басилашвили, Федор Бондарчук, Роман Виктюк, Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук и другие, в июне написали совместное заявление на имя председателей Верховного суда России и Мосгорсуда в поддержку Pussy Riot.

Православные же писатели, среди которых Валентин Распутин, Нина Бойко, Владимир Крупин и другие, 30 июля открыли сбор подписей в поддержку уголовного преследования Pussy Riot. Режиссер Никита Михалков и певица Елена Ваенга также находятся на стороне обвинения.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области