Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

У минского ЦУМа заработал первый паркомат

7 августа 2012 г. в 11:15Все новости за 7 августа 2012 г.
В будущем мэрия планирует на всех стоянках заменить людей в жилетках умными устройствами

Раньше на парковке по улице Гикало, как на всех остальных, ходили люди в жилетках:

- Мест нет, все занято!

- Ну очень надо, на полчасика, пожалуйста...

- Ладно, давайте 2 тысячи.

Думаю, каждый водитель попадал в похожую ситуацию. Электронных контролеров на парковках жителям столицы обещали еще в 2002 году, но пресловутый вопрос финансирования всякий раз отодвигал новшество от минских водителей. Несколько лет назад кое-где даже установили специальные паркоматы, где можно было заплатить за стоянку карточкой, но новинка не прижилась. И вот столичные власти решились на новый эксперимент. Первый паркомат заработал в начале августа.

При въезде на парковку - шлагбаум. С непривычки некоторые водители просто сигналят на него, мол, открывайте. На оживленном перекрестке уже столпилось 5 - 6 машин. Наконец-то кто-то обращает внимание на паркомат у входа. На нем крупными буквами инструкция, как и что делать. Если свободные места есть, паркомат выдаст билетик и откроет шлагбаум. Сразу платить ничего не нужно. Оставляете машину и идете по своим делам. Главное - карточку не потерять.

Перед выездом нужно подойти к кассовому терминалу. На нем тоже подробное руководство к действию. Но водители, особенно девушки, к новому устройству относятся настороженно.

- Ой, а какой стороной карточку вставлять? Девушка, можно я посмотрю, что вы делаете, потом за вами повторю, - обращается ко мне барышня из очереди.

- Да не бойтесь вы, он не кусается! Только деньги ему давайте, - смеется мужчина в форме.

- Не знаю, может, все-таки человека позвать, а то вдруг что не так сделаю? - продолжает сомневаться девушка.

Первые 20 минут на парковке стоят 1000 рублей, от 20 минут до часа - 2000 рублей, за каждый последующий час - еще 2000 рублей. Вставляешь карточку, на табло появляется надпись с точной суммой за стоянку. Самая мелкая купюра, которую принимает паркомат, - 1000 рублей. Самая крупная - 50 000 рублей. В отдельном окошке умное устройство выдаст сдачу, а потом вернут карточку обратно. Ее нужно будет вставить в специальное устройство на выезде, чтобы открылся шлагбаум.

В Мингорисполкоме обещают, что в будущем такие же умные устройства появятся в Верхнем городе, а также на улице Дружная. Ну а к 2014 году (к чемпионату мира по хоккею) паркоматами планируется оснастить все платные стоянки.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка