Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Народные музыкальные ансамбли представят Хабаровск на фестивале в Китае

7 августа 2012 г. в 09:40Все новости за 7 августа 2012 г.
Коллективы «База КАФ» и «Млада» выступят в Харбине

Хабаровск, 7 августа, AmurMedia.

С двумя полуторачасовыми концертами выступят на фестивале «Харбинское лето» хабаровские творческие коллективы «База КАФ» и «Млада», сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе администрации города.

Свое искусство перед зрителями 11 и 12 августа ансамбли продемонстрируют во Дворце молодежи и театре драмы города Харбина. Стоит отметить, что этот международный фестиваль, который проводится раз в два года, имеет статус государственного - его организаторами являются министерство культуры КНР и народное правительство Харбина.

История музыкальных праздников в столице провинции Хэйлунцзян насчитывает уже более пятидесяти лет, первый фестиваль состоялся в 1961 году и сразу стал известен в стране. В нынешнем году в этих масштабных творческих соревнованиях примут участие артисты из двадцати стран. Десятки тысяч жителей и гостей Харбина - китайского города-побратима Хабаровска - смогут познакомиться с творчеством других народов. Коллективы из дальневосточной столицы принимают участие в традиционном празднике с 2006 года.

Визиты культурных делегаций проходят в рамках мероприятий по развитию побратимских связей. В нынешнем году для участия в фестивале «Харбинское лето» выбраны образцовый детский хор народной песни «Млада» Дворца творчества детей и молодежи Хабаровска и ансамбль народных инструментов «База КАФ» детской музыкальной школы № 4.

Бессменным руководителем «Млады», созданной в 1988 году, является Тамара Митрофанова. Ансамблем «База КАФ», отмечающим в этом году свое десятилетие, руководит Светлана Эльснер. Оба творческих коллектива хорошо известны в дальневосточной столице, они не один раз становились лауреатами городских, краевых и международных конкурсов.

Тридцать номеров включены в программу концертов. Выступая в Харбине, хабаровские артисты исполнят русские народные песни и те, что уже стали народными.

Так, в числе одиннадцати совместных номеров «Подмосковные вечера» и «Катюша», за многие годы ставшие «визитной карточкой» России.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области