Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Основатель ритейлера электроники Best Buy хочет сделать его снова частным

6 августа 2012 г. в 23:14Все новости за 6 августа 2012 г.
Щедрое предложение бывшего председателя совета директоров Ричарда Шульце спровоцировало рост котировок на открытии торгов на NYSE в почти на 20%

Котировки акции крупнейшей в США сети магазинов бытовой техники и электроники Best Buy взлетели на открытии торгов на NYSE в понедельник почти на 20% - с $17,64 до 21,16 за бумагу. К концу торговой сессии они стоили $19,6 - на 11% больше, чем в пятницу.

Повод для роста дал основатель Best Buy Ричарда Шульце. Он предложил выкупить компанию по цене $24-26 за акцию (исходя из оценки всей компании в $8,5 млрд), сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на копию письма Шульце совету директоров ритейлера.

В мае этого года Шульце, которому принадлежит более 20% акций ритейлера, покинул пост председателя совета директоров Best Buy на волне скандала с генеральным директором компании Брайаном Данном. Внутреннее расследование Best Buy показало, что гендиректор «установил крайне тесные отношения с одной из сотрудниц компании, что оказало негативное влияние на рабочую атмосферу». А Ричард Шульце «действовал неверно, когда не донес эту информацию до аудиторского комитета совета директоров».

Теперь 71-летний бизнесмен, основавший торгового гиганта, намерен выкупить все его акции. Около $1 млрд на выкуп бумаг он намерен потратить из собственных средств, в оплате остальных акций он надеется на поддержку инвестбанков. Ранее сообщалось о том, что он ведет переговоры с банками, в том числе с Credit Suisse.

История Best Buy началась в 1966г., когда Шульце вместе с партнером взяли кредит на сумму $9000и купили небольшой магазинчик аудиоаппаратуры. Поначалу бизнес пошел- через год у них было три магазина, а общий объем продаж вырос до $1,7млн. Но магазины были ориентированы на слишком узкий сегмент покупателей- молодежь от 18до 25лет, и к концу 1970-х гг. компания еле выдерживала конкуренцию с другими сетями. Шульце пошел на риск. Он расширил ассортимент и изменил корпоративную стратегию. Ставка сработала. За два года продажи Best Buy выросли с $9млн до $28млн.

Сейчас ритейлер зарабатывает гораздо больше: выручка Best Buy в I квартале 2012-2013 финансового года, завершившегося 5 мая, составила $11,6 млрд. Сеть Best Buy объединяет больше 1100 магазинов в США, Мексике, Канаде, Китае, Великобритании и Турции.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка