Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фарид Мухаметшин: "Уборка хлеба в республике перевалила за экватор"

6 августа 2012 г. в 17:51Все новости за 6 августа 2012 г.
Он ознакомился с промежуточными итогами уборочной кампании в Рыбно-Слободском, Тюлячинском и Пестречинском муниципальных районах.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). С промежуточными итогами уборочной кампании в Рыбно-Слободском, Тюлячинском и Пестречинском муниципальных районах республики ознакомился сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. В рабочей поездке его сопровождал заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

После осмотра сельхозугодий Тюлячинского района на кукурузном поле у д.Большая Меша Фарид Мухаметшин и Марат Ахметов пообщались с руководителями местных сельхозпредприятий, главами сельских поселений и фермерами. Председатель Госсовета нацелил их на то, чтобы завершить уборочные работы качественно и в срок. На актуальных проблемах аграрного сектора, в том числе необходимости адекватной оплаты труда сельских тружеников, подготовки квалифицированных кадров для сельского хозяйства, заострил внимание участников встречи глава Минсельхозпрода РТ.

В беседе с главами сельских поселений района Фарид Мухаметшин особо отметил серьезность проблемы, связанной с угрозой распространения радикального ислама в различных уголках республики. Он призвал не терять бдительности, чтобы жители сельской глубинки не попали под влияние людей, распространяющих чуждые для мусульманской уммы Татарстана идеи. «Будьте осторожны, нам не нужны представители так называемого "чистого ислама", жаждущие кровопролития», - подчеркнул он.

В завершении встречи под аплодисменты собравшихся Фарид Мухаметшин вручил благодарственные письма и денежные премии лучшим механизаторам района.

В интервью журналистам руководитель парламента напомнил, что на данном этапе обмолочено свыше 50 процентов посевных площадей. «Мы перевалили за экватор. Уборочные работы проходят слаженно и успешно», - подчеркнул он. По его словам, собрать урожай в 3,5 млн. т - для Татарстана вполне достижимая цель. Говоря о Тюлячинском районе, Председатель Госсовета отметил, что, несмотря на невысокий по сравнению с другими районами объем осадков, работа по сбору урожая здесь ведется весьма активно. «Думаю, по году проведенную здесь работу мы оценим как удовлетворительную», - сказал он.

В свою очередь Марат Ахметов сообщил, что хлеборобы стараются сохранить высокие темпы сбора зерна. «В связи с предстоящим завершением уборки в ряде хозяйств весь парк будет переброшен на другие работы, - подчеркнул он. - В настоящее время необходимый темп ежесуточного обмолота площадей составляет 3,5-4 процента». Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета Татарстана.

В ходе рабочей поездки Председатель Госсовета посетил несколько объектов. Около Тюлячей глава парламента ознакомился с ходом строительства небольшого завода по утилизации автомобильных шин. Объем инвестиций в данный проект составил более 21 млн. рублей. Проектная мощность переработки составит 18 т сырья в сутки, производство крошки при этом составит примерно 11,7 т в сутки. На предприятии будет задействовано 24 работника, средняя зарплата - на уровне 15 тыс. рублей. Фарид Мухаметшин поставил цель завершить строительные работы к 30 августу - Дню республики. Заказчики и исполнители инвестпроекта пообещали успеть к этой дате.

Затем глава парламента побывал на строительстве 2-этажного 16-квартирного дома на ул.Магистральной районного центра. Половина жилья отведена ветеранам и вдовам фронтовиков, другая - участникам республиканской программы соципотеки. Инвестором проекта выступил Госжилфонд при Президенте РТ. Планируется, что с вводом в эксплуатацию дома будут обеспечены жильем все ветераны района. Еще один социальный объект, который посетил Фарид Мухаметшин, - детский сад после реконструкции. Строители пообещали сдать объект к сентябрю с тем, чтобы в начале осени 140 тюлячинских семей смогли привести сюда своих малышей.

В ходе посещения Рыбно-Слободского, Тюлячинского и Пестречинского районов Фарида Мухаметшина и Марата Ахметова сопровождали главы данных муниципальных образований.

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ на 6 августа, по республике намолочено более 1 млн. 824 тыс. т хлеба. Обмолочено более 845 тыс. га, что составляет 56 процентов от намеченного объема.

Средняя урожайность по республике сегодня составляет 21,6 ц/га. Высокие показатели по урожайности наблюдаются в Актанышском, Сармановском, Заинском, Балтасинском, Апастовском районах и др.

Текущая неделя объявлена неделей максимальной производительности труда, поставлена задача - намолотить не менее 1 млн. т зерна. Каждый район, каждое хозяйство должно ежесуточно обмолачивать не менее 4 процента уборочных площадей.

В Рыбно-Слободском районе уборочные площади занимают 39,9 тыс. га. Хлеборобы района обмолотили зерновые и зернобобовые культуры на площади около 22 тыс. га (55 процента от прогноза). Средняя урожайность с гектара - 18,1 ц. Всего в районе собрано около 40 тыс. т зерна.

В Пестречинском районе уборочные работы выполнены на 61 процент от плана. Валовой сбор составляет 42,3 тыс. т, средняя урожайность с одного гектара - 18,5 ц. В нынешнем году аграриям района предстоит убрать хлеба с площади больше 37,3 тыс.га.

В Тюлячинском районе намолочено более 23 тыс. тонн зерна с урожайностью 18,2 ц/га, обмолочено зерновых на площади около 13 тыс. га, или 57 процентов от прогноза. Всего предстоит провести уборку на площади 22,4 тыс. га.

***Сб

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка