Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Арбитраж Москвы рассмотрит спор о продаже Emfesz за один доллар

6 августа 2012 г. в 16:02Все новости за 6 августа 2012 г.
МОСКВА, 6 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 18 сентября основные слушания по иску АО «Росгаз» к кипрской компании Mabofi Holdings Limited об отмене решения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП, касающегося продажи за один доллар венгерского газового трейдера Emfesz, сообщил РАПСИ представитель суда.

Определение о назначении даты заседания было вынесено в понедельник по итогам предварительных слушаний.

По мнению истца, решение третейского суда было вынесено с нарушениями регламента суда. Представитель истца, в частности, отметил, что третейский суд вышел за рамки обсуждаемого вопроса. Кроме того, он обращает внимание на то, что один из арбитров совмещал работу в третейском суде с адвокатской практикой. Также истец считает, что третейский суд при рассмотрении спора не заслушал позицию бывшего главы Emfesz Иштвана Гоцци, который участвовал в спорной сделке.

Глава Emfesz Иштван Гоцци в 2009 году без ведома подлинного владельца провел сделку по продаже своей компании швейцарской фирме Rosgas A.G. за символическую цену в один доллар. Покупателем выступил заместитель главы Emfesz Тамаш Газда, который представлял интересы швейцарской фирмы. На момент сделки 100% акционерного капитала трейдера Emfesz принадлежало фирме Mabofi Holdings Limited, подконтрольной украинскому предпринимателю Дмитрию Фирташу.

Позднее венгерские суды удовлетворили ряд исков о незаконности продажи трейдера Emfesz, а затем Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП 15 марта подтвердил незаконность продажи акций трейдера.

СПОРЫ В ВЕНГЕРСКИХ СУДАХ

Экономическая коллегия центрального суда Будапешта в январе 2010 года по иску фирмы Mabofi Holdings Limited признала недействительным решение Венгерского энергетического офиса (Magyar Energia Hivatal, MEH, государственный орган регулирования в энергосекторе) от 29 апреля 2009 года об утверждении сделки по приобретению компанией Rosgas A.G. 100% собственности в фирме Emfesz за один доллар.

По мнению суда, MEH нарушил юридические нормы, так как не запросил необходимые по закону для принятия решения «доверенность от продавца на имя подписавшего сделку, уполномочивающую его передавать долю собственности, а также документы, подтверждающие отношения собственности и схему управления компанией Rosgas A.G.».

Кроме того, коллегия по хозяйственным делам Будапештского городского суда в марте 2011 года признала незаконной продажу трейдера Emfesz.
Суд постановил, что Гоцци не имел соответствующей доверенности и, без ведома подлинного владельца, мошенническим образом продал компанию собственному заместителю Тамашу Газда.

Швейцарская RosUkrEnergo AG (50% принадлежит «Газпрому», 50% - Centragas Holding AG, владельцами которой являются Дмитрий Фирташ и Иван Фурсин) была исключена из схемы поставок российского газа в начале 2009 года, когда «Газпром» и «Нафтогаз» после трехнедельной «газовой войны» заключили 19 января 2009 года прямые долгосрочные контракты. Как следствие, компания Emfesz, поставлявшая газ на Украину, в Венгрию, Польшу и Румынию, перестала получать топливо у RosUkrEnergo AG.

До этого «Газпром» поставлял в Венгрию около 9 миллиардов кубометров газа в год. RosUkrEnergo AG являлась одним из поставщиков топлива для EMFESZ: между компаниями был заключен контракт на поставки газа сроком до 2015 года. По условиям договора, Венгрия должна была получать от RosUkrEnergo AG три миллиарда кубометров газа в год.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка