Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Липецке организуют "Спортивный город"

6 августа 2012 г. в 15:30Все новости за 6 августа 2012 г.
Число сторонников здорового образа жизни увеличилось на 10 тысяч человек.

Среди липчан растет число сторонников здорового образа жизни. По подсчетам администрации Липецка, сегодня физкультурой и спортом занимаются 100 698 жителей областного центра. Это на 10 тысяч больше, чем в 2010 году.

Как сообщил председатель профильного департамента мэрии Виктор Корвяков, сейчас в городе работает около 300 спортивных групп и секций для всех возрастных категорий. Они охватывают более 73 тысяч человек.

В первом полугодии 2012-го в Липецке было проведено 68 городских соревнований и турниров, в которых приняли участие 10 тысяч жителей. Самыми массовыми состязаниями, по традиции, являются Спартакиады. В 13-й Спартакиаде трудовых коллективов за призы борется 21 команда - более 2 тысячи липчан. В аналогичных соревнованиях среди школьников свои силы попробовали около 5 тысяч человек.

Как считает Виктор Коровяков, за последнее время спортивный облик Липецка изменился в лучшую сторону. За предыдущие 4 года построены 2 тренировочных поля и теннисный корт на Центральном стадионе «Металлург», ледовый дворец на улице Минской, проведена реконструкция ДС «Звездный».

Сейчас завершается отделка 25-метрового плавательного бассейна «Лидер» на МЖК и легкоатлетического комплекса «Молодежный» около школы №55.

Кроме того, в настоящее время ремонтируется стадион «Янтарь» - бывший «Горняк». Его футбольное поле готовят к укладке искусственного покрытия. Работы оплачивает один из липецких мебельных магазинов.

Также, по словам Корвякова, возглавляемый им департамент в ближайшее время намерен привести в порядок спортивные дворовые площадки. Для этого планируется создать муниципальное учреждение «Спортивный город». Ему передадут полномочия по содержанию и ремонту этих объектов и организации на их территории физкультурно-оздоровительных мероприятий. Ожидается, что годовой бюджет нового МУ составит несколько десятков миллионов рублей.

Отметим, что сейчас город располагает 47 спортивными дворовыми площадками. Не так давно их число составляло 48. Площадку, относящуюся к ФОК «Пламя», несколько лет назад украли. Как рассказал Виктор Корвяков, злоумышленники до сих пор не найдены.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка