Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Свердловские аграрии заготовили 75% кормовых культур

6 августа 2012 г. в 14:01Все новости за 6 августа 2012 г.
В Свердловской области продолжается кампания по заготовке кормов для животных, началась уборка зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день свердловские аграрии заготовили 75 процентов (от плана) кормовых культур, сообщили Накануне. RU в пресс-службе минсельхоза.

Это свыше 17 центнеров на одну условную единицу скота.

Темпы заготовки кормовых соответствуют показателям прошлого года. Травы скошены на площади 265 тыс. гектаров, это на 55 тыс. гектаров больше чем в 2011 году.

«Надо признать, что засуха повлияла на урожайность и качество заготавливаемых кормов (понижены ценные показатели). В среднем с гектара в прошлом году удавалось собрать на 20% больше кормовых культур. Однако мы надеемся, что хозяйствам все же удастся обеспечить плановые показатели заготовки. У многих хозяйств с прошлого года остались запасы кормов, также можно рассчитывать на хороший урожай кукурузы, а при улучшении погоды на вторые укосы многолетних трав», - рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

Также он отметил, что в основном сейчас низкие показатели урожайности фиксируются в тех хозяйствах, которые допустили поздние посевы. Сейчас таким сельхозпроизводителям предлагается заключать договоры на покупку кормов у коллег.

Также в связи с засушливой погодой произошло ранее созревание зерновых и зернобобовых культур, поэтому сбор урожая их начался в Свердловской области на две недели раньше. На сегодняшний момент урожай убран с площади 50 тыс. гектаров, что составляет 13%. Уровень урожайности составляет 20 центнеров с гектара, это на 5 центнера ниже, чем в пошлом году.

Согласно прогнозам в этом году будет собрано не более 600 тыс. тонн зерновых культур. В прошлом рекордном по урожаю году было собрано 760 тыс. тонн, в засушливом 2010-м году - 540 тыс. тонн.

Меньше всего от жары пострадал ячмень. Урожайность этой культуры фиксируется на отметке 25 центнеров с гектара.

Также уже очевидно, что засуха отразилась и на уровне урожайности картофеля. Однако в министерстве надеются, что в связи с тем, что весной были увеличены площади посадки культуры на 4 тыс. гектаров, все же удастся собрать тот объем картофеля, который полностью обеспечит потребности жителей области.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка