Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

HTC обвинила конкурентов в падении прибыли

6 августа 2012 г. в 12:51Все новости за 6 августа 2012 г.
HTC, занимающаяся выпуском Android-смартфонов, отчиталась о финансовых результатах за II квартал 2012 года. Выручка тайваньской компании за этот период упала почти на треть (до 3 миллиардов долларов), а чистая прибыль сократилась на 30% (819 миллионов долларов) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как и прежде, HTC объясняет падение доходов усиливающейся конкуренцией на рынке смартфонов. Напомним, что еще пять лет назад азиатский производитель был восходящей звездой, выпуская успешные модели на операционной системе Windows Mobile от Microsoft. Однако в 2008 году HTC перешла на платформу Google, представив свой первый Android-телефон - Dream/G1. С 2010-го компания также делает смартфоны на базе Windows Phone 7.

В отличие от Samsung, у HTC почти нет бюджетных моделей. Так, в этом сегменте тайваньская компания обречена на конкуренцию с Apple - главным игроком на «премиальном» рынке. Ранее в этом году HTC объявила о планах упростить линейку своих продуктов, четко разделив их по классам. Результатом этих усилий стала серия One. Однако новые модели компании затмил флагман Samsung Galaxy S III, вышедший почти одновременно с ними.

Samsung, напротив, полагается на выпуск дешевых телефонов. Хотя компании и удалось продать почти вдвое больше смартфонов, чем Apple, они и заработала в два раза меньше. Из 52 миллионов реализованных устройств только 10 миллионов пришлось на Galaxy S III. Apple продала 26 миллионов смартфонов (все - «айфоны»), в основном новейших моделей iPhone 4S.

Сколько смартфонов за второй квартал продала HTC, не раскрывается. Пока же компания прогнозирует падение доходов и в следующем, третьем квартале.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка