Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новое лекарство победит все вирусы гриппа

6 августа 2012 г. в 12:43Все новости за 6 августа 2012 г.
Через несколько лет в аптеках могут появиться принципиально новые лекарства от гриппа. Ученым удалось создать 3D-карту части вируса, что уже называют историческим событием в вирусологии.

Сотрудники Европейской молекулярно-биологической лаборатории (EMBL) во Франции с помощью технологии 3D детально воссоздали структуру части фермента, который необходим для размножения вируса гриппа. Исследование проводилось на штамме гриппа, пандемия которого отмечалась в 2009 году.


Теоретически это открытие должно помочь ученым в создании инновационных лекарств против всех разновидностей гриппа уже в течение ближайших 10 лет. А это полностью изменит терапию самого распространенного в мире вируса, все новые разновидности которого регулярно пугают человечество.


Речь идет о ферменте под названием РНК-полимераза. Эта эндонуклеаза обеспечивает вирус гриппа способностью обманывать организм человека, заставляя его производить вирусные белки, которые присоединяются к новым вирусам, распространяющим инфекцию. Ученые проанализировали кристаллы эндонуклеазы с использованием рентгеновских лучей высокой частоты.


Это помогло создать атомную 3D-структуру фермента и тщательно рассмотреть, как несколько разных небольших молекулярных ингибиторов «раскручивают» грипп в организме человека. Модель демонстрирует, что активная сторона эндонуклеазы имеет форму пещеры с двумя ионами металла на дне. Все изученные учеными ингибиторы «приклеивались» к этим ионам, но по-разному - в зависимости от своей формы.


Данное открытие позволяет создать синтетические химические вещества, которые будет прикрепляться к активной стороне эндонуклеазы еще крепче, становясь более сильными ингибиторами размножения вируса гриппа. Лекарства подобной мощности медицина до последнего времени еще не знала.


Источник: medikforum.ru

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.