Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Каковы нынче цены в Самарканде?

6 августа 2012 г. в 08:14Все новости за 6 августа 2012 г.
С конца июля заметно выросли цены на продукты питания и некоторые непродовольственные товары в Самарканде. Причину такого явления наблюдатели связывают с повышением минимального размера заработной платы с 1 августа, возросшими ценами на зерно на мировом рынке, а также с дефицитом дизельного топлива.

Для производственников и потребителей неприятным сюрпризом стало повышение цены на муку. Если две недели назад мешок казахстанской муки (50 кг) первого сорта стоил 50 тысяч сумов, то сейчас - 80 тысяч. При приготовлении знаменитых самаркандских лепешек, многих сортов печенья, макаронных изделий используется именно эта мука.

Резкий скачок стоимости импортной муки повлиял и на цену местной муки, которая подорожала более чем на 11% - 50-килограммовый мешок стоил 34 тысячи сумов, сейчас - 38 тысяч.

Как результат - если дней 10 тому назад можно было купить лепешку за 2500 сумов, то теперь за нее надо платить 3000-3200 сумов. Что касается печенья и макаронных изделий, то хозяева магазинов, где автору пришлось побывать, утверждают, что пока реализуют товары из старой партии. На вопрос о том, какой может быть цена новой партии этих же изделий, они ответили, что ждут повышения на 10-15%.

Подорожание некоторых товаров и отдельных услуг связано с дефицитом солярки и ростом цен на этот вид топлива. На прошлой неделе водитель трактора с прицепом, который вывозит мусор с нашей махалли, объявил о повышении стоимости своих услуг на 50%. На вопросы жителей он ответил, что из-за дефицита солярки ее цена повысилась более чем в два раза, и топливо, литр которого достигает 4000 сумов, удается достать с трудом.

Стоимость машины щебня, а также черного песка поднялась с 160 тысяч до 200 тысяч сумов, а тонна цемента стоит 300 тысяч сумов вместо 260 тысяч сумов в июле.

Справедливости ради следует отметить, что снизилась цена на сахарный песок - с 4000 до 3500 сумов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка