Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Apple поставил Samsung в копию

4 августа 2012 г. в 15:56Все новости за 4 августа 2012 г.
Руководители компании Apple рассматривали идею создать уменьшенную версию iPad еще в 2011 году для того, чтобы конкурировать с мини-планшетам Samsung, выяснилось в ходе судебного разбирательства между компаниями.

В качестве доказательства Samsung предоставила письмо вице-президента Apple Эдди Кью, в котором он предлагает создать аналогичный планшет и обсуждал идею со Стивом Джобсом. Коллеги Кью рассказали в суде, что он пользовался планшетом Samsung Galaxy Tab 7 и остался доволен.

Идею создания мини-планшета руководители Apple обсуждали еще в 2011 году, выяснилось во время слушания дела по патентному спору с компанией Samsung, которая привела в качестве аргумента письмо вице-президента Apple Эдди Кью.

В январе 2011 года он направил письмо руководителям компании Apple, в том числе действующему главе Тиму Куку и директору по маркетингу Филу Шиллеру, с описанием преимуществ мини-планшетов компании Samsung перед iPad, которые производит Apple.

Письмо в пятницу представили юристы Samsung в ходе очередного слушания дела по патентному спору американской корпорации Apple и южнокорейского концерна в окружном суде Северного округа Калифорнии.

Samsung намерена доказать, что калифорнийская компания копирует их планшеты. Apple в свою очередь обвинила Samsung в копировании iPhone.

Планшеты меньшего размера также будут пользовать популярностью и компания должна занять и эту часть рынка, уточнял в письме Кью. «Я считаю, что мы должны присутствовать на семи-дюймовом рынке и сделать один такой планшет», - писал он.

«Пользоваться планшетом очень удобно для того, чтобы просматривать почту, читать книги, смотреть видео и заходить в социальные сети, такие как Facebook», - аргументировал Кью. - Но просмотр web-страниц - слабое место у планшета и над этим нужно еще поработать".

Автор письма утверждает, что еще осенью 2010 года он несколько раз обсуждал со Стивом Джобсом создание мини-планшета, и он внимательно выслушал его аргументы и дал разрешение на производства подобного устройства, но только в разговоре с Кью. Его коллеги также одобряли идею создания маленьких планшетов, считая его размер «убедительным аргументом».

Кью некоторое время пользовался планшетом Samsung Galaxy Tab 7, и устройство ему нравилось, признался во время допроса на суде руководитель департамента программного обеспечения компании Apple Скот Форсталл во время допроса на суде. «Я знаю, что Кью использовал его некоторое время... можете догадаться почему, - рассказал он. - Но я не помню, что он конкретно говорил о планшете: "Мы собираемся его изучить, и, если это то, что нужно, мы сделаем его тоже".

В конце 2010 года Джобс публично выразил неприязнь к мини-планшетам: "Нужно понимать, что элементы на сенсорном экране должны быть размещены так, чтобы пользователям было удобно на них наживать. Это одна из причин, почему мы считаем десятидюймовый экран оптимальным размером для планшетов".

Но в октябре 2012 года Apple все же планирует выпустить уменьшенную версию iPad, которую будут продавать по цене от $249 до $299. Устройство будет оснащено экраном диагональю 7,85 дюйма, разработанным по технологии IGZO, указывает Apple Insider. Оно будет меньше, чем существующие iPad 2 и iPad 3, где размер экрана составляет 9,7 дюйма. Толщина планшета будет сопоставима с толщиной iPad 2 - 8,8 мм. Разрешение экрана будет достигать 330 пикселей на дюйм. Стоимость iPad mini с объемом памяти 8 Гб будет составлять от $249 до $299.
Выпуск дешевой модели iPad помогут Apple ориентироваться "более чувствительной к ценам части потребителей", в том числе в Китае и в развивающихся странах.

"Для устройств с диагональю 7,85 дюйма существует собственный бизнес-план - массовое производство. И мы прекрасно знаем, что это подходит Apple", - говорил ранее наалитик NPD DisplaySearch Ричард Шим.

Автор: Екатерина Брызгалова

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка