Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Магаданской области строится самый большой в стране золотодобывающий комбинат

4 августа 2012 г. в 07:50Все новости за 4 августа 2012 г.
В Магаданской области в самом разгаре строительство крупнейшего золотодобывающего комбината. Прямо на месте будущих карьерных работ специалисты собрали четыре гигантских самосвала.

Грузовики высотой в десять метров способны перевозить почти по 150 тонн груза. Сейчас будущие водители этих машин проходят специальную подготовку.

С такой техникой на руднике имени героя Великой Отечественной войны Александра Матросова работают впервые. Четыре карьерных самосвала высотой почти с двухэтажный дом здесь пока не по каждой дороге могут проехать - не хватает ширины. Инструктор Сергей Самыло обучает водителей правильно управлять этой махиной.

Эти огромные автомобили скоро задействуют на строительстве. Фабрика, карьер, автобаза, вахтовый комплекс и водозабор - на руднике Матросова возведут всего 296 объектов. Эта стройка не просто масштабная и дорогостоящая, но еще и крайне сложная из-за сурового климата. В условиях вечной мерзлоты для того, чтобы даже просто выровнять площадку, грунт приходится взрывать, иначе он не поддается технике. Трудностей добавляет и то, что работать приходится на значительной высоте.

Мы сейчас находимся в 817 метрах над уровнем моря. Естественно, нехватка кислорода. Запыленность. Мы вот поливаем дороги, потому что у строительной техники забиваются фильтры", - говорит главный инженер компании «Полюс Строй» Владимир Гребенков.

Параллельно на участке проводят инженерно-геологические исследования. В перспективе здесь планируют построить туннель и по нему переправлять руду с карьера на фабрику. Но прежде грунт нужно тщательно изучить. Бурильщики ни на минуту не останавливают станок, работают даже по ночам.

«Мерзлота - вот это сложность. Останавливаться вообще нельзя. Может снаряд замерзнуть», - говорит бурильщик Александр Хамаза.

Самый главный и сложный объект - это будущая фабрика. Здесь сейчас кипит основная работа. По проекту фабрика должна стать самой крупной в России. За год фабрика будет перерабатывать до пятисот миллионов тонн руды.

Дело в том, что содержание драгоценного металла в этих недрах на тонну руды невелико - всего около двух граммов. Поэтому для того, чтобы предприятие было рентабельным, необходимо перерабатывать как можно больше руды.

Первое золото на руднике имени Матросова планируют дать в начале 2014 года. Проект этот долгосрочный. На его реализацию потратят больше тридцати миллиардов рублей. Добывать драгоценный металл здесь будут 40 лет.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка