Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Европа освоит новые технологии визирования

3 августа 2012 г. в 18:59Все новости за 3 августа 2012 г.
Еврокомиссия обсуждает возможность выдачи россиянам электронных виз. Об этом заявил еврокомиссар по промышленности и туризму Антонио Тажани.

Соответствующие рекомендации будут представлены уже в сентябре. Что это даст российским туристам, выяснял корреспондент «Вестей ФМ» Сергей Ткачук.

Ткачук: Новая технология в визировании иностранцев впервые была применена в Австралии. Суть электронной визы заключается в заблаговременном заполнении на сайте специальной формы не позднее, чем за 72 часа до въезда в страну. Такое визирование для въезда на «зеленый континент» бесплатно, не требует интервью с консульским чиновником или какого-либо пакета сопроводительных документов.

Разумеется, австралийская электронная виза выдается гражданам далеко не всех стран, и Россия, к сожалению, в этот список не входит. Зато скоро, возможно, войдет в другой список, если соответствующее решение примет Еврокомиссия.

Будет ли такой способ визирования для россиян также бесплатным, пока неясно. Но в любом случае, это будет способствовать увеличению потока туристов, уверен эксперт Общественной палаты России по туризму Роман Бобылев.

Бобылев: Ни для кого не секрет, что существуют определенные направления, по которым достаточно сложный порядок получения виз. Например, это Австрия, Германия. Поэтому если по всей зоне ЕС будет введена процедура электронной подачи документов, то это значительно облегчит сам порядок получения виз российскими гражданами, и, разумеется, большее количество российских граждан будет иметь возможность выехать за рубеж.

Ткачук: Причем поток туристов увеличится значительно, считает первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Борзыкин.

Борзыкин: Общеизвестно, что упрощение либо отмена визового режима дает увеличение потока на направлении от 10 до 30%. Упрощение может происходить как за счет изменения визового режима для определенных категорий граждан, так и за счет упрощения процедуры, в данном случае электронного документооборота, возможности подачи в электронном виде и получении визы, как, допустим, сегодня можно в Мексику визу получить онлайн.

Ткачук: Электронную визу гражданам России выдают также Кипр, Камбоджа и Сингапур. При этом если виза на Кипр и в Мексику оформляется россиянам бесплатно, консульский сбор за визу в Сингапур и Камбоджу приходится оплачивать. Причем в Камбоджу иногда дважды. Многие россияне, уже заплатив через сайт, были вынуждены оплатить визу повторно - в аэропорту прибытия. Местные пограничники утверждали, что из-за сбоя в системе предыдущий платеж не прошел.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка