Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

И.Метшин открыл рабочее движение на пересечении Оренбургского тракта и Фермского шоссе

3 августа 2012 г. в 18:17Все новости за 3 августа 2012 г.
По новому путепроводу можно повернуть из центра города в сторону РКБ и аэропорта.

(KZN.RU, 3 августа, Таисия Башаркина). Сегодня в Казани открылось рабочее движение по транспортной развязке на пересечении Оренбургского тракта с Фермским шоссе. На новом путепроводе побывал Мэр Казани Ильсур Метшин.

Развязка представляет собой путепровод длиной 234 м, по которому организовано одностороннее двухполосное движение при движении из центра города в сторону РКБ и аэропорта. Кроме того, развязка обеспечивает безостановочный и безопасный прямой проезд по направлению от пос.Борисково в центр города.

Ширина путепровода составляет 9 м на въезде и выезде и 14 м посередине, на месте поворота. Строительство развязки началось в августе прошлого года и завершено в сжатые сроки. При ее возведении применялась система продольного преднапряжения пролетных строений, подобная той, что используется сейчас при строительстве моста на Ленинской дамбе.

Глава города поблагодарил субподрядчика строительства ООО «Технологии строительства»: «Строители проделали здесь огромный объем работ, развязка строилась в непростых условиях. Несмотря на сложную геологию, целый клубок сетей под землей, вопросы по сносу жилья и интенсивное движение, развязку удалось возвести качественно и в срок», - отметил Мэр Казани.

В настоящий момент работы на развязке практически завершены: уложено 2-слойное дорожное покрытие - нижний слой толщиной 6 см и верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА) толщиной 5 см. Также установлены ограждения безопасности и опоры освещения, нанесена дорожная разметка. Для полного завершения работ осталось покрасить ограждения путепровода и благоустроить прилегающую территорию. После того как движение транспорта пойдет по новой развязке, дорожники планируют завершить обустройство ливневого колодца и укладку верхнего слоя асфальтобетона на прилегающем участке Оренбургского тракта, где до этого двигался автотранспорт.

В полной мере ощутить преимущества новой развязки автомобилисты смогут после запуска полноценного движения через большой транспортный узел, строящийся по соседству - на Танковом кольце, а также с вводом в эксплуатацию новой автодороги в центр города (с выходом к ул. Пушкина в районе КГФЭИ). Также между путепроводами по Оренбургскому тракту и на Танковом кольце планируется открыть надземный пешеходный переход. Весь этот комплекс работ по плану планируется завершить в конце года.

Напомним, всего в рамках подготовки к Универсиаде-2013 года в Казани строится 11 развязок, на 6 из них уже пущено рабочее движение. Помимо развязки Оренбургский тракт-Фермское шоссе, это развязки на пересечении улиц Декабристов-Ленская, пр.Победы-Сахарова, Ямашева-Гаврилова, Амирхана-Ямашева и Амирхана-Чистопольская (обеспечено рабочее движение по эстакадному путепроводу).


Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка