Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

GM пытается оспорить в России штраф в 23 млн рублей за слово "олимпийский" в названии цвета машины

3 августа 2012 г. в 18:26Все новости за 3 августа 2012 г.
Российское представительство General Motors пытается оспорить многомиллионный штраф за незаконное использование олимпийской символики.

Слово Olympic в названии цвета машин Федеральная антимонопольная служба России и оргкомитет сочинской Олимпиады посчитали недобросовестной конкуренцией. В GM настаивают, что цвет Olympic White («олимпийский белый») появился задолго до решения провести зимние Игры в России и используется по всему миру.

В пятницу «Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ» (российская дочка General Motors, GM) подало кассационную жалобу на законность решения ФАС о наложении на компанию штрафа в 23,27 млн рублей за незаконное использование олимпийской символики, говорится в материалах суда.

В феврале этого года Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения ФАС РФ, оштрафовавшей GM за незаконное использование олимпийской символики. Девятый арбитражный суд в мае оставил решение в силе.

ФАС в начале сентября 2011 года оштрафовала российское подразделение GM на 23,27 млн рублей за недобросовестную конкуренцию, связанную с незаконным использованием олимпийской символики при реализации на территории России автомобилей Chevrolet моделей Epica и Cruze цвета Olympic White.

В июне прошлого года комиссия ФАС во взаимодействии с АНО «Оргкомитет "Сочи 2014" установила факт недобросовестной конкуренции в действиях компании "Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ" по незаконному использованию олимпийской символики при продаже автомобилей под маркой Chevrolet. По факту нарушения комиссия ФАС предписала компании прекратить нарушения.

"Обозначение Olympic является охраняемым словесным элементом, принадлежащим Международному олимпийскому комитету", - говорилось в материалах ФАС. При этом GM договоры на использование олимпийской символики с МОК и Оргкомитетом "Сочи 2014" не заключал и партнером или спонсором Олимпийских или Паралимпийских игр в Сочи не является. Регулятор уточнял, что единственной компанией, обладающей правом использования олимпийской символики при введении в гражданский оборот автотранспортных средств на территории РФ, является ООО "Фольксваген Груп Рус".

"Дочка" концерна Volkswagen в РФ является генеральным партнером ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Автомобили" и осуществляет реализацию на территории России автомобилей Volkswagen, Audi и Skoda.

Согласно закону "Об организации и о проведении ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта", под олимпийской символикой понимаются наименования "Олимпийский", "Олимпиада", "Сочи 2014", "Olympic", "Olympian", "Olympiad", "Olympic Winter Games", "Olympic Games", "Sochi 2014", а также "образованные на их основе слова и словосочетания, олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, а также эмблемы, символы и сходные с ними обозначения Олимпийских игр и олимпийских игр, предшествующих им и следующих за ними".

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка