Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Рынок планшетов в РФ в I полугодии вырос в 4,6 раза, до 15,2 млрд рублей

3 августа 2012 г. в 15:20Все новости за 3 августа 2012 г.
МОСКВА, 3 авг - ПРАЙМ. Российский рынок планшетов в первом полугодии в денежном выражении вырос по отношению к аналогичному периоду прошлого года в 4,6 раза - до 15,2 миллиарда рублей, сообщила в пятницу пресс-служба группы компаний «Связной», занимающейся, в том числе, продажей планшетных компьютеров.

В тройку лидеров российского рынка планшетов входят: компания Apple (44% рынка в денежном выражении), Samsung (22%) и Acer (10%). На долю прочих производителей пришлось 24% рынка.

В штучном выражении рынок вырос еще больше - на 412%, до 800 тысяч штук, однако доли лидеров меньше: 32% у Apple, 19% - у Samsung, 10% у Acer при 39% у прочих. Тем не менее, продажи планшетов Samsung в первом полугодии в натуральном выражении выросли на 533% по отношению к аналогичному показателю прошлого года, Acer - на 570%, Apple - на 224%.

Средняя цена на планшеты с прошлого года упала на 11% - до 18,8 тысячи рублей.

Удешевление планшетов в «Связном» связывают с наличием большого количества брендов в сегменте «ниже 10 тысяч рублей». Этот сегмент отличается более активным ростом.

«Продажи более доступных планшетов растут в два раза быстрее, чем продажи планшетов стоимостью более 10 тысяч рублей», - отмечают авторы исследования.

По прогнозам ритейлера, всего в 2012 году в России будет продано около двух миллионов планшетных компьютеров.

Отчет «Связного» свидетельствует, что Apple остается лидером рынка даже на фоне увеличения количества дешевых конкурентов. В мире у Apple еще более твердые позиции. Согласно данным отчета аналитической компании IDC, опубликованным в четверг, во втором квартале 2012 года Apple в очередной раз подтвердила свои лидерские позиции, продав около 17 миллионов iPad и заняв 68,2% рынка планшетных компьютеров. Ближайший преследователь Apple - компания Samsung - за тот же период сумела реализовать лишь 2,39 миллиона подобных устройств.

МОБИЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ

В «Связном» отмечают, что рынок планшетов стал основным локомотивом роста рынка мобильных компьютеров (ноутбуков, нетбуков и планшетов), который в первом полугодии вырос на 27% - до 86,4 миллиарда рублей. Около 18% этих денег пришлось на планшеты. В численном выражении рынок мобильных компьютеров вырос еще больше - на 31% и составил рекордные 4,4 миллиона штук. Продажи ноутбуков так же выросли - на 18%, до 2,8 миллиона штук, а вот продажи нетбуков из-за давления со стороны рынка планшетов, наоборот, упали на 6% - до 800 тысяч устройств.

В денежном выражении продажи ноутбуков выросли на 14% - до 62,4 миллиарда рублей, а оборот по нетбукам сократился на 14% - до 8,4 миллиарда рублей. Средняя цена на ноутбуки упала на 3% - до 22,4 тысячи рублей, нетбуки стали дешевле на 9%, до 11,3 тысячи рублей.

В компании отмечают, что данные отчета носят предварительный характер. Финальные результаты полугодия появятся позже.

«Связной» - одна из крупнейших федеральных розничных сетей по продаже мобильной техники. Осуществляет свою деятельность с 1995 года. Компания имеет 3160 магазинов в России и Белорусии, передает РИА Новости.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка