Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На дорогах Областного центра искали неплательщиков штрафов

3 августа 2012 г. в 15:16Все новости за 3 августа 2012 г.
Не заплатил штраф - жди проблем на дороге. Инспекторы ГИБДД по Нижегородской области сегодня выявляли нарушителей, но не на улице, а по базе данных. В ходе акции «Дебитор» устанавливали злостных неплательщиков штрафов. Как убедился корреспондент программы «Вести - Приволжье», не многие водители знали, какая ответственность может им за это грозить.

Увидев перед машиной жезл, многие водители останавливаются в недоумении. Вроде бы и правила не нарушал, а ведут в патрульную машину. Но на месте сомнения развеиваются. Инспекторы проверяют по базе данных, есть ли у водителя факты нарушения правил дорожного движения, и нет ли задолженности по штрафам. Если нет, то бояться нечего.

Сергей Квасников, водитель: «Все в порядке. Я - законопослушный гражданин!».

Таких, как Сергей Квасников, все же большинство, признаются инспекторы. В этом смысле граждане последнее время стали более ответственными: если и выписали штраф, стараются оплатить вовремя. Первого неплательщика встретили только спустя полчаса. Следом инспекторы останавливают автоледи. Оказалось, что девушка не против полихачить.

Мария Тихонова, водитель: «Меня оштрафовали за превышение скорости, - почему не оплатила - закрутилась не успела, обязуюсь сейчас заплатить!»

На первый раз и автоледи, и мужчина отделались устным внушением. Оба водителя обязались в этот же день оплатить штраф. А вот если этого сделано не будет, неплательщиков ждут большие проблемы.

Геннадий Гаврилов, начальник отделения пропагадны безопасности дорожного движения ОГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области: «Накладывается либо штраф в размере 1 тысячи рублей, либо арест до 15 суток. Также мы направляем сведения о должниках судебным приставам. За полгода уже составили 400 материалов, несколько человек были доставлены в суд».

Забыть о своём штрафе у неплательщика не получится - инспекторы напомнят. В базе данных всё зафиксировано. Поэтому, говорят правоохранители, чтобы проблем от штрафа не стало в 2 раза больше, лучше его оплатить вовремя.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.