Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Ростовской области стали выпускать больше грузовиков

3 августа 2012 г. в 14:41Все новости за 3 августа 2012 г.
Индекс донского промышленного производства вновь выше среднероссийского

По данным Ростовстата, индекс промышленного производства в Ростовской области за первое полугодие 2012 год составил 114,5%. Это выше среднероссийского показателя в 103,1%.

Самый высокий прирост производства в первом полугодии текущего года отмечен в «производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования, "производстве транспортных средств и оборудования", "производстве прочих неметаллических минеральных продуктов"».

Больше чем в январе-июне прошлого года выпущено грузовых автомобилей, автобетоносмесителей, оборудования эксплуатационного для ядерных реакторов, вспомогательного оборудования для использования вместе с паровыми котлами, керамической плитки, стеклотары и тротуарной плитки, кабелей и проводников электрического тока, светильников и устройств осветительных, древесностружечных плит.

Позитивные процессы по итогам шести месяцев отмечены и в металлургии. Производители пищевых продуктов в рассматриваемом периоде наращивали производство мяса и субпродуктов пищевых домашней птицы, свинины, плодоовощных консервов, колбасных изделий, отдельных видов рыбной продукции, растительных нерафинированных и рафинированных масел, сливочного масла и кисломолочных продуктов, крупы, кондитерских изделий.

За первое полугодие 2012 года производители сельхозтехники увеличили объемы выпуска сельскохозяйственных универсальных погрузчиков, тракторов для сельского и лесного хозяйства, косилок, пресс-подборщиков, силосоуборочных комбайнов, при этом из-за проблем со сбытом уменьшилось производство зерноуборочных комбайнов.

На предприятиях текстильного и швейного производств объемы выпуска пряжи из синтетических и штапельных волокон, готовых тканей, ковров и ковровых изделий, и многих видов швейных изделий превышали показатели аналогичного периода прошлого года.

Вместе с тем по ряду позиций объемы производства остаются ниже уровня соответствующего периода прошлого года.

В результате сокращения объемов поставок импортных комплектующих, за период с начала 2012 года, снизилось производство автобусов, легковых автомобилей, спросовые ограничения привели к сокращению выпуска химических волокон и нитей, подшипников шариковых или роликовых, прокатного оборудования, экскаваторов.

В производстве нефтепродуктов снижен выпуск прямогонного бензина, топочного мазута и печного бытового топлива.

В «добыче полезных ископаемых» по итогам шести месяцев текущего года производство снижено на 2,9%. За этот период сокращено производство угольного концентрата и снижена добыча природного газа и известняка.

По виду экономической деятельности «производство и распределение электроэнергии, газа и воды» в первом полугодии текущего года теплоэнергии отпущено больше на 3,5%, в то время как электроэнергии выработано на 1,6% меньше, чем годом ранее.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка