Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Сочи отработали схему спасения людей

3 августа 2012 г. в 14:12Все новости за 3 августа 2012 г.
Учения прошли в Лазаревском районе. В ауле Большой Кичмай одних местных жителей спасали от наводнения, а других от пожара. Этот населенный пункт для учений выбрали не случайно - 20 лет назад здесь произошло серьезное наводнение.

По сценарию река Шахе вышла из берегов. В ауле затопило дома. На пульт оперативного дежурного поступил сигнал о наводнении, на место выехала дежурная смена.

Под завалом разрушенного дома оказался человек. Его вытаскивают, накладывают шину и по специальному тросу, который способен выдержать 4-е тонны, переправляют в безопасное место.

Всех жителей аула спасатели вывели на самую высокую точку Большого Кичмая, она расположена в 75 метрах от реки Шахе. А после на автобусах перевезли на место временного пребывания.

А на 2-й тренировочной площадке произошло возгорание. Пожарные справились с огнем за считанные секунды. Опорный пункт пожарной части расположен в Головинке, его открыли год назад, поэтому спасатели на место происшествия прибыли оперативно.

«Самая главная цель этих тренировок, чтобы население знало порядок своих действий. Когда прозвучит сигнал сирены, проедет машина ДПС и предупредит о ЧС, чтобы люди знали, что им делать. Им нужно взять документы и необходимые вещи, но главное им нужно знать куда двигаться дальше», - рассказал первый заместитель главы г. Сочи, Виктор Филонов.

Учебно-спасательная операция продлилась около часа. Следующие тренировки пройдут в Адлерском районе. Так же в августе эвакуацию людей при подтоплении отработают в Лазаревском районе на улице Днепровской и в поселке Нижнее Макопсе.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.