Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Вене умерла известная румынская пианистка

3 августа 2012 г. в 14:03Все новости за 3 августа 2012 г.
Михаэле Урсулеаса было всего 33 года. Тело известной румынской пианистки Михаэлы Урсулеаса было обнаружено в ее квартире в Вене. У нее осталась пятилетняя дочь.

Известно, что 33-летняя женщина скончалась скоропостижно, однако о точных причинах смерти не сообщается. Некоторые румынские СМИ предполагают, что пианистка могла умереть от кровоизлияния в мозг.

Недавно пианистка по состоянию здоровья отменила два концерта, которые должны были состояться в Бухаресте 2 августа. 4 августа она должна была играть в Берлине, а в течение нескольких ближайших месяцев у нее должны были пройти концерты в Европе и за океаном.

Михаэла Урсулеса считалась одной из наиболее талантливых и прославленных пианисток своего поколения. Музыкальные критики отмечали ее виртуозную технику и исключительную эмоциональность. Ее талант особенно ценили дирижеры Даниэле Гатти, Пааво и Неэми Ярви, Марек Яновский и Андрис Нелсонс.

Урсулеаса выступала на самых престижных площадках мира - от Венского Концертхауса до Карнеги-Холла в Нью-Йорке.

Михаэла Урсулеаса родилась в 1978 году в румынском городе Брашов, в семье цыганского музыканта. Она впервые села за фортепиано в возрасте пяти лет. Когда ей было 13 лет, она получила именную стипендию известного дирижера Клаудио Аббадо и поступила в Венскую консерваторию.

В 1999 году она выиграла международный конкурс пианистов имени Клары Хаскил в Швейцарии.

В 2010 году вышел дебютный альбом пианистки под названием «Piano & Forte». Он получил престижную немецкую премию Echo Klassik.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.