Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Тарту в седьмой раз пройдет Фестиваль фильмов о любви tARTuFF

3 августа 2012 г. в 13:08Все новости за 3 августа 2012 г.
Уже в седьмой раз августовскими вечерами в Тарту можно будет поразмышлять о любви вместе с кинофестивалем tARTuFF.

Кроме просмотра романтических фильмов, некоторые из которых переведены и русский язык, можно будет насладиться и музыкальной программой, которая создана при партнерстве с Tallinn Music Week.

О связи любви и кино будут размышлять избранные писатели литературного фестиваля Prima Vista в кафе-палатке Paulig.

Старт городскому фестивалю с объемной программой будет дан на Ратушной площади в Тарту 6 августа, где будет создан кинотеатр под открытым небом на 1600 мест и с 20-метровым экраном. Зрители смогут увидеть фильмы о любви от времен появления кинематографа до наших дней с 6 по 11 августа 2012.

Фестиваль откроет знаменитая картина Жоржа Мильеса «Путешествие на Луну», которая недавно была отреставрирована. Картина будет показана в честь пионера киноискусства и первого кино-фантаста.
Вечер продолжит городская драма финского режиссера Аку Лоухимиеса «Голая бухта», в съемках которой принимала участие известная эстонская певица и актриса Ленна Куурмаа и несколько эстонских актеров, которых можно будет увидеть перед показом картины. Фильм демонстрируется с субтитрами на русском языке.

В основной программе фестиваля публика сможет увидеть веселую ретро-комедию с русскими субтитрами, которая была показана на открытии Каннского кинофестиваля, «Королевство полной луны» (США), драму «Начинающие», которая получила Оскар и Золотой глобус, драмы номинированные на Оскар в качестве иностранного фильма «Куда теперь идти?» (Франция-Ливан) и «Господин Лазар " (Канада), картину "Секрет" известного японского постановщика Шиона Соно о трагических событиях в Японии прошлого года.

Из киноклассики зрители смогут увидеть романтическую драму "Телохранитель" с Уитни Хьюстон в главной роли, а также шокирующий фильм Оливера Стоуна "Рожденный убивать", который вызвал волну дискуссий в свое время.

В фокусе фестиваля tARTuFF находится и тема беженцев, которая становится все более актуальной в современном глобальном мире. В центре Athena можно будет посмотреть документальные фильмы на эту тему, пройдут дискуссии и мастерские в кафе-палатке Paulig. Продолжится проект по привлечению людей с ограниченными возможностями для участия в культурных мероприятиях.

В этом году для слабовидящих людей будет показана картина "Осенний бал", которая была названа критиками лучшим эстонским фильмом, с описательным переводом.

В общей сложности будет представлено 20 полнометражных фильмов, и объемная программа из эстонской документальной классики.

Все фильмы представлены на языке оригинала с эстонскими субтитрами. С субтитрами на русском языке можно посмотреть картины "Голая бухта" и "Королевство полной луны". Киносеансы на Ратушной площади в Тарту и кафе-палатке Paulig бесплатны.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области