Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

HSBC: темпы роста российской сферы услуг в июле были минимальными с сентября 2010 года

3 августа 2012 г. в 12:18Все новости за 3 августа 2012 г.
Темпы роста российской сферы услуг в июле 2012 года были минимальными с сентября 2010 года, говорится в исследовании HSBC.

Индекс деловой активности России в сфере услуг банка HSBC в июле составил 52 пункта по сравнения с 53,2 пункта в июне. Также в июле резко снизились ожидания относительно роста деловой активности в ближайшие 12 месяцев.

«Чуть более трети компаний прогнозируют увеличение деловой активности в течение следующих 12 месяцев, а 13% ожидают ее сокращение. В целом степень оптимизма резко упала с июня до минимального показателя за весь истекший период 2012 года и второго минимального за три с половиной года», - говорится в отчете.

Общий уровень инфляции закупочных цен в обрабатывающих отраслях и сфере услуг повысился до шестимесячного максимума в июле, но остался слабее уровня долгосрочной тенденции исследования.

Участники исследования связали рост затрат с усилением ценового давления на энергоносители, топливо, коммунальные услуги и трудозатраты, при этом затраты в сфере услуг превысили затраты в обрабатывающих отраслях.

Темпы роста отпускных цен и в сфере услуг, и в обрабатывающих отраслях в июле ускорились. Следуя за тенденцией закупочных цен, рост инфляции отпускных цен в сфере услуг превысил рост в обрабатывающих отраслях. Тем не менее, совокупная инфляция отпускных цен в обеих отраслях остается относительно слабой.

«Согласно последним данным, российская экономика сохранила в июле пониженные темпы роста. Обрабатывающим отраслям удалось стабилизировать рост производства, хотя и на низком уровне. В отличие от них рост в сфере услуг продолжал замедляться на фоне очень слабого притока новых заказов.

Важно отметить, что тенденция замедления роста в сфере услуг началась со второго полугодия 2011 года и продолжается до сих пор», - считает главный экономист HSBC по России и странам СНГ Александр Морозов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка