Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Первые соинвесторы проекта "Кутузовская миля" официально стали дольщиками

3 августа 2012 г. в 12:05Все новости за 3 августа 2012 г.
Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Росреестр по Москве) зарегистрировало первые договоры долевого участия с покупателями квартир в корпусе 2 АБВ (бывший «Форт Кутузов») и корпусах 13-14 жилого комплекса «Квартал Триумфальный» (бывшая «Кутузовская миля») в районе Фили-Давыдково на западе столицы, говорится в сообщении застройщика проекта ЗАО «Федеральный центр социального развития» (ФЦСР).

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости. Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Росреестр по Москве) зарегистрировало первые договоры долевого участия с покупателями квартир в корпусе 2 АБВ (бывший «Форт Кутузов») и корпусах 13-14 жилого комплекса «Квартал Триумфальный» (бывшая «Кутузовская миля») в районе Фили-Давыдково на западе столицы, говорится в сообщении застройщика проекта ЗАО «Федеральный центр социального развития» (ФЦСР).

«Таким образом, ЖК "Квартал Триумфальный" возводится по всем требованиям федерального закона номер 214-ФЗ», - подчеркивается в пресс-релизе.

Соинвесторами по проекту «Кутузовская миля» на западе Москвы являлись Mirax Group Сергея Полонского и «ФЦСР». При этом в январе 2010 года «ФЦСР», являющаяся официальным застройщиком проекта, разорвала инвестконтракт с компанией Полонского, а весной 2011 года заявила о готовности самостоятельно достроить объект, в строительство которого вложили средства более 250 дольщиков. В конце сентября 2011 года строительные работы в ЖК «Кутузовская миля» возобновились. «ФЦСР» пообещала властям Москвы перезаключить с гражданами-соинвесторами договоры, применив 214 федеральный закон. В июле 2012 года в интервью РИА Новости председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев говорил, что в корпусе 18 «Кутузовской мили» купили квартиры 111 дольщиков, а в корпусе «Форт Кутузов» - 155 дольщиков.

В «ФЦСР» РИА Новости не смогли уточнить точное количество договоров, которые были зарегистрированы в Росреестре на данный момент, и сроки, в которые планируется закончить регистрацию ДДУ, но указали, что компания планомерно выполняет эту работу.

В конце 2011 года Москомстройинвест сообщал, что из более чем 250 участников долевого строительства ЖК «Кутузовская миля» ДДУ подписали 120 семей, однако из-за того, что у застройщика не был собран соответствующий пакет документов, эти договора не могли пройти госрегистрацию.

Теперь, когда компания собрала все необходимые документы и получила возможность регистрировать договора долевого участия, «ФЦСР», которая раньше строила за счет собственных и привлеченных кредитных средств, сможет продавать оставшиеся квартиры в проекте и привлекать дополнительные средства дольщиков, считает один из дольщиков «Форта Кутузов» Дмитрий Учитель.

«Я смотрю на начавшуюся регистрацию ДДУ с долей оптимизма, так как регистрация договоров долевого участия в соответствии с 214-ФЗ даст надежду дольщикам, купившим квартиры у структур Полонского, на то, что они наконец получат свои квартиры, а новым покупателям уверенность в том, что они защищены от любых рисков», - сказал он РИА Новости.

Наличие ДДУ существенно снижает риски для покупателей, и этим договор долевого участия выгодно отличается от других, например от весьма популярного предварительного договора, который содержит много подводных камней, приводится также в сообщении «ФЦСР» комментарий гендиректора компании Петра Иванова.

Ранее Москомстройинвест сообщал, что жилой дом «Форт Кутузов» в Москве планируется сдать в июне 2012 года, корпуса 13-14 жилого комплекса «Кутузовская миля» - в конце текущего года, а строительство корпуса 18 будет возобновлено после рассмотрения на ГЗК сроков реализации инвестконтракта по этому дому.

Как отмечал в интервью РИА Новости глава Москомстройинвеста Тимофеев, город готов продлить инвестконтракт по 18-му корпусу ЖК «Кутузовская миля» и оформить под строительство земельный участок, но московским властям важно, чтобы «ФЦСР» принял на себя обязательства перед дольщиками.

Соинвесторами по проекту «Кутузовская миля» на западе Москвы являлись Mirax Group и ЗАО «ФЦСР». В январе 2010 года «ФЦСР», являющееся официальным застройщиком проекта, разорвало инвестконтракт с компанией Сергея Полонского («Поток», ранее Nazvanie.net, ранее Mirax Group), а весной 2011 года заявило о готовности самостоятельно достроить объект, в строительство которого вложили средства более 250 дольщиков. Структуры Полонского не признают расторжение этого инвестконтракта, а также требуют взыскать с «ФЦСР» 1,972 миллиарда рублей за работы по договору на выполнение функций техзаказчика за период с июля 2008 года по декабрь 2009 года на объекте «Кутузовская миля», но суды различных инстанций неизменно принимают сторону «ФЦСР».

В начале марта 2011 года на встрече с журналистами Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов - жилого комплекса «Wellhouse на Дубровке», пятого корпуса ЖК «Миракс Парк», башни «Федерация» в Москва-Сити, проекта «Кутузовская миля» (с учетом комплекса «Форт Кутузов»), паркингов ЖК «Кутузовская Ривьера» и «Wellhouse на Ленинском», а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках «Wellhouse на Ленинском».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка