Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Воронежский центр медицинской профилактики возобновил кампанию в детских лагерях

3 августа 2012 г. в 11:02Все новости за 3 августа 2012 г.
Специалисты Воронежского областного центра медицинской профилактики возобновили пропагандистскую кампанию в детских оздоровительных лагерях и санаториях с наступлением летнего оздоровительного сезона.

График выездов бригад специалистов в места организованного отдыха детей и подростков был составлен и согласован заранее.

В соответствии с этим графиком уже в июне 2012г. (1-й поток) было организовано 46 выездов: 33 выезда в ДОЛ районов области (в том числе 5 выездов в детские санатории и 1 - в санаторий-профилакторий), 13 выездов в ДОЛ в городской черте. В состав бригад, выезжающих в лагеря и санатории с просветительской целью, традиционно входили не только сотрудники ВОЦМП, но и узкие специалисты, приглашенные из других учреждений: психологи, наркологи, стоматологи, дерматовенерологи, эпидемиологи, имеющие опыт работы с детьми и подростками.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения департамента здравоохранения Воронежской области, работа по гигиеническому воспитанию велась в небольших аудиториях, с максимальным использованием наглядных пособий, раздаточного материала, проекционного оборудования. Особое внимание было уделено вопросам профилактики детского травматизма, правилам безопасного поведения на воде, а также таким темам, как личная гигиена, физическая активность, здоровое питание, борьба со стрессом, профилактика зависимостей.

В первом потоке было организовано и проведено 350 бесед и лекций, 43 видеодемонстрации, 12 викторин. Детям и подросткам роздано более 3500 экземпляров памяток и буклетов, пропагандирующих ЗОЖ. Были также обеспечены методическими материалами (брошюры, диски с фильмами) педагоги и медицинские работники. Всего в мероприятиях приняли участие около 6900 детей и подростков, 448 вожатых и воспитателей.

В июле было организовано 55 подобных выездов, из них 45 выездов в ДОЛ районов области и 10 - в ДОЛ Воронежа. Всего в июле было организовано и проведено 462 лекции, 65 показов видеофильмов на темы ЗОЖ, проведено 17 тренингов, 8 викторин и 8 игровых занятий с рисунками на асфальте, 5 «дней здоровья» и «круглых столов», проведены опросы (в начале и в конце заезда) об отношении к вредным привычкам.

К участию в мероприятиях была привлечена и областная научная библиотека им. И.С. Никитина: В 12 детских лагерях сотрудником библиотеки были проведены обзоры литературы, освещающей проблемы сохранения и укрепления здоровья и предназначенной для детской и юношеской аудитории.

Всего в июле мероприятиями были охвачены 8945 детей и подростков (в областных ДОЛ - 7274, в городских ДОЛ - 1671) и 1149 воспитателей и вожатых, роздано свыше 6300 экземпляров печатной продукции.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.