Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Самаре может появиться Фонд поддержки жилищного строительства

2 августа 2012 г. в 18:07Все новости за 2 августа 2012 г.
Его деятельность позволит снизить затраты инвесторов, желающих возводить дома в центре города.

Больше всего домов сейчас строится в отдаленных районах Самары - на выездах, фактически в чистом поле. А если возвели жилое здание в городе, то цены уже кусаются. На это есть ряд причин, говорят эксперты. Во-первых, настоящая проблема - найти свободный земельный участок в центральных районах, не обремененный ветхим жильем.

Как утверждают эксперты, дороже всего сейчас обходится не сама строительная составляющая, а все, что связано с околостроительным бизнесом. Сегодня гораздо выгоднее построить дом на окраине города, даже с учетом подключения к коммуникациям, чем в центре. Ведь здесь приходится заниматься расселением. И в итоге квадратный метр обходиться строителям в сумму до 150 тысяч рублей

Чтобы можно было строить дешевле жилье в центре, инвесторы предлагают создать в Самаре Фонд поддержки жилищного строительства, который подготавливал бы площадки под аукцион и аккумулировал средства для расселения жителей ветхих домов. А поступать они могут от аукционов, но не обычных, а так называемых «голландских». В них побеждают не те, кто больше за землю заплатит, а кто дешевле построит. Под жилую застройку вполне подойдут и территории бывших заводов. И здесь строителей поддерживают городские власти. Ряд свободных площадок уже подобран. В частности, по территории бывших заводов имени Масленникова и КАТЭК уже есть проекты застройки территорий с возведением жилых домов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка