Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Врачи будут сообщать в полицию о подозрительных пациентах

2 августа 2012 г. в 15:12Все новости за 2 августа 2012 г.
Полиция будет получать от медиков информацию о подозрительных пациентах. В Минздраве утвержден перечень причин для обращения в полицию. Среди них - отравление ядами, психотропными веществами, переохлаждение, перегрев, признаки подпольного аборта или изнасилования.

Причем при признаках изнасилования врачи должны вызывать полицию, даже если пациентка выступает против. Согласно распоряжению Минздрава, врачи должны отправить телефонограмму в полицию, а потом подробно написать особые письменные извещения. С комментариями для «Вестей ФМ» - председатель координационного совета Профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин.

«Вести ФМ»: Михаил Петрович, скажите, а что меняется? Ведь раньше врачи сообщали в милицию о подозрительных пациентах?

Пашкин: Не совсем! Если раньше сообщали, например, в травмпункт, когда человек приходил и говорил, что его избили, то вот тут они обязаны обращаться в полицию. А по поводу переохлаждения, передозировки какими-то наркотиками или психотропными средствами - это уже на усмотрение врача было.

«Вести ФМ»: Скажите, а почему переохлаждение в этот список попало, так же как и перегрев?

Пашкин: Насчет перегрева и переохлаждения я ничего сказать не могу. Единственное, может быть, если у человека обморожены руки-ноги, то возможно, его из квартиры выгнали незаконно черные риелторы. Человеку негде жить. Других мотивов я больше не представляю, честно говоря. А насчет перегрева: ну, что же, перегрелся человек на пляже, слезла с него кожа. Причем тут полиция?

«Вести ФМ»: Может быть, имеются в виду следы от паяльника или какие-то ожоги?

Пашкин: Такие следы «перегрева», то есть ожоги от каких-то бытовых предметов - это другое дело! Я это так понимаю: если врачи видят какие-то насильственные действия, совершенные в отношении пациента, насильственные или противоправные, то они обязаны сообщать в полицию.

«Вести ФМ»: И второй вопрос: скажите, а насколько охотно полицейские такими вещами занимаются, когда к ним обращаются врачи, а вроде бы потерпевших нет, и сам пациент не хочет никакой огласки?

Пашкин: Здесь вопрос только в том, что данные факты должны регистрироваться как совершение возможного преступления или правонарушения. Сейчас комиссия при Колокольцеве в рабочей группе как раз и прорабатывает эти вопросы, чтобы регистрировать все.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.