Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Лос-Анджелес празднует 40-летие роллов "Калифорния"

2 августа 2012 г. в 13:43Все новости за 2 августа 2012 г.
Жители Лос-Анджелеса называют популярное блюдо - роллы «Калифорния» кулинарной достопримечательностью мегаполиса.

И неспроста, ведь именно в Городе ангелов повар ресторана «Токио кайкан» Итиро Масита 40 лет назад впервые приготовил так называемые роллы, вывернутые наизнанку, то есть, он спрятал начинку и традиционные водоросли нори под слоем риса, а сверху дополнил блюдо икрой летучей рыбы. Получилось настолько удачное сочетание мяса краба, огурца и авокадо с нежным рисом, что роллы мгновенно завоевали любовь жителей штата, а в 80-х их распробовали по всей стране, в 90-х же труд Масита оценили практически на всех пяти континентах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Авторы справочников утверждают, что знаковое событие в мире гастрономических открытий произошло в 1973 году, тем не менее, местные рестораны уже приступили к празднованию «юбилея», обучая любителей правилам и секретам приготовления аппетитного блюда. При этом повара замечают, что «Калифорнию», конечно же, трудно назвать чисто японским изыском, скорее, речь идет о смешении стилей, или «кухне-фьюжн».

В эти дни посетителей мастер-классов, проводимых в ряде ресторанов, учат готовить классический вариант с размягченным мясом краба, а также варианты блюда с другими наполнителями - лососем, креветками, разнообразными соусами. За подобный урок необходимо заплатить в среднем 20-30 долларов. Интересно, что готовить учат именно японские повара, терпеливо объясняя студентам, как правильно приготовить смесь из крабового мяса, нарезать компоненты. Самый сложный этап, утверждают эксперты,- закатать ингредиенты в водоросли и рис, чтобы соблюсти геометрию и сохранить аппетитный вид.

Повар по имени Рийо заметил, что перед приготовлением любого блюда японской кухни важно обрести правильное настроение, обязательно быть в гармонии с самим собой, в противном случае вкус пищи будет испорчен.

США также стали местом изобретения таких популярных роллов как «Филадельфия», «Спайдер», «Рэйнбоу» и др. Жители крупных городов, включая Лос-Анджелес, частенько захаживают в японские рестораны. По статистике, это происходит не реже 3-4 раз в месяц.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.