Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В с. Августовка открыли памятник в честь 50-летия приземления спутника-разведчика "Зенит"

2 августа 2012 г. в 13:24Все новости за 2 августа 2012 г.
В с. Августовка 1 августа после митинга состоялась церемония открытия памятника - точной копии спускаемого аппарата космического спутника, завершившего свою разведывательную миссию. Он был предоставлен музею ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс».

На торжества прибыли заместитель председателя областного правительства, руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин, заместитель генерального директора РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» Виктор Игуменов, замглавы районной администрации Татьяна Перова, гости из соседнего Казахстана, а также очевидцы события.

Ровно 50 лет назад спускаемый аппарат спутника «Зенит-2» приземлился на окраине с. Августовка Большечерниговского района. Тогда из-за секретности он назывался «Космос-7». Это был советский разведывательный космический аппарат. В честь памятного события в среду, 1 августа, прошло торжественное мероприятие «Как подружились космос и хлебное поле».

Приземление космического спутника вызвало у сельчан волнение, которое развеял старший лейтенант Иван Бондаренко, командовавший отрядом N1 по поиску, спасению и эвакуации космических объектов. Он отметил, что памятник в Августовке - это памятник первому космическому солдату.

«Благодаря спутнику-разведчику для нас стала прозрачной система военных объектов США. Это позволило переориентировать наши ракеты, уравновесить военный баланс и тем самым предотвратить угрозу третьей мировой войны. Когда мы обнаружили космический объект, я сразу же передал необходимые сведения в ГРУ Генштаба минобороны. Они оказались чрезвычайной важности для повышения нашей обороноспособности», - резюмировл Бондаренко.

Уже в наши дни полковник в отставке, заместитель председателя региональной общественной организации «Украинский национально-культурный центр "Проминь"» Иван Бондаренко вплотную занялся августовскими событиями 1962 г. в Августовке. Благодаря его усилиям и энергии здесь был создан специализированный космический музей. В музее 10 лет назад при поддержке легендарного конструктора, руководителя «ЦСКБ-Прогресс» Дмитрия Козлова открыли памятную космическую композицию.

«Зенит» относится к типу советских военных разведывательных аппаратов, выполнявших особо секретные задания. «Августовский», в частности, доставил на Землю снимки военных объектов США. Советский спутник-фоторазведчик был выведен на орбиту на два года позже американского, но во многом превосходил их по разным параметрам. Он был разработан в ОКБ-1 С. П. Королева на базе конструкции пилотируемого космического корабля «Восток». За 33 года было запущено более 500 «Зенитов». Всего было разработано восемь модификаций аппаратов этого типа, разведывательные полеты продолжались вплоть до 1994 г.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.